Вся стоматология
Санкт-Петербурга

Отзывы: Фторирование эмали зубов в Санкт-Петербурге

Реальные отзывы и комментарии пациентов о клиниках, где есть фторирование эмали. Каким компаниям можно доверять?

не выбрано
не выбран

Отзывы об услуге "Фторирование эмали" в Санкт-Петербурге

отзывы
Отзывы отсортированы по релевантности. Сначала показаны те, в которых речь идёт непосредственно об услуге "Фторирование эмали", далее - отзывы о стоматологических клиниках, в которых есть данная услуга.
Раиса
Раиса о клинике Савион на Северном 2026-05-04 11:22:09Северный 26к2источник: 2GIS
Раиса оставил(а) позитивный отзыв о компании "Савион на Северном" через 2GIS
Специалисты:
    Алёна
    Алёна о клинике САНТЕ 2026-06-14 00:54:27Новочеркасский 11к1

    Была в клинике первый раз. Маргарита Антоновна детально проконсультировала по текущему состоянию зубов и ответила на все интересующие вопросы.
    Очень приятный и внимательный специалист.

    Специалисты:
      Vitalina F.
      Vitalina F. о клинике Гильдия Стоматологов 2026-03-25 12:17:27Сизова 21к2источник: Яндекс
      Vitalina F. оставил(а) позитивный отзыв о компании "Гильдия Стоматологов" через Яндекс
      Специалисты:
        Ответ от клиники:

        Здравствуйте, Виталина!

        Спасибо вам за тёплые слова! Очень приятно слышать, что профгигиена зубов прошла комфортно и безболезненно, а ещё — что ваш домашний уход за зубами получил высокую оценку!

        Мы обязательно передадим коллеге вашу благодарность. Рады, что в клинике «Гильдия стоматологов» рядом с метро «Комендантский проспект» вы получаете не только качественную процедуру, но и полезные рекомендации.

        Желаем вам сохранять такую же отличную привычку заботиться о зубах и ждём на следующую профилактику!

        С уважением, администрация клиники «Гильдия стоматологов» на Сизова, Санкт-Петербург.

        Ответ от администрации:

        Мария
        Мария о клинике Балтмед 2025-05-02 10:55:18Выборгское 40

        Очень любим Большакова Александра Сергеевича!
        Золотые руки для деток и взрослых!
        Спасибо ему за здоровье наших зубов!)

        Специалисты:
          Ответ от клиники:

          Добрый день, Мария!
          Искренне благодарны Вам за положительный отзыв!
          Здоровья Вам и Вашим близким.
          С уважением, администрация клиники "Балтмед Озерки".

          Ответ от администрации:

          Ольга Котенко
          Ольга Котенко о клинике Савион на Северном 2026-04-18 18:43:19Северный 26к2источник: Яндекс
          Ольга Котенко оставил(а) позитивный отзыв о компании "Савион на Северном" через Яндекс
          Специалисты:
            Ответ от клиники:

            День добрый! Благодарим вас за выбор стоматологии и оказанное специалистам доверие. Рады, что помогли вам. Обещаем и впредь удерживать планку на заданной высоте. Мы работаем по самым высоким стандартам качества и делаем всё возможное для комфорта наших пациентов. Будьте здоровы и берегите себя! С пожеланиями здоровья и благополучия, стоматология Савион.

            Ответ от администрации:

            Дарья Ф.
            Дарья Ф. о клинике Гильдия Стоматологов 2026-02-13 12:17:20Сизова 21к2источник: Яндекс
            Дарья Ф. оставил(а) позитивный отзыв о компании "Гильдия Стоматологов" через Яндекс
            Специалисты:
              Ответ от клиники:

              Здравствуйте, Дарья!

              Благодарим вас за отзыв и приятные слова о визите к нам. Мы очень рады, что профессиональная гигиена полости рта прошла для вас комфортно и быстро.

              Нам особенно ценно, что вы отметили внимательное отношение доктора во время процедуры. Создание доверительной и уютной атмосферы на приёме — важная часть работы нашей команды. Желаем вам свежести дыхания и белоснежной улыбки!

              Будем рады видеть вас снова в клинике «Гильдия стоматологов» в Приморском районе Санкт-Петербурга.

              С уважением, администрация клиники «Гильдия стоматологов» на Сизова, Санкт-Петербург.

              Ответ от администрации:

              Наталия С.
              Наталия С. о клинике ВИДЕНТ 2025-12-15 16:35:20Хошимина, 9источник: Яндекс
              Наталия С. оставил(а) позитивный отзыв о компании "ВИДЕНТ" через Яндекс
              Специалисты:
                Марина Малеванная
                Марина Малеванная о клинике САНТЕ 2026-04-30 12:08:40Новочеркасский 11к1

                Хочу поблагодарить Мельниченко Анастасию Дмитриевну за гигиеническую чистку зубов. Имея повышенную чувствительность, я изначально сомневалась, стоит ли делать процедуру. Однако доктор подошла к процессу очень мягко и аккуратно, поэтому всё прошло быстро и без неприятных ощущений. Результатом полностью удовлетворена. Спасибо.

                Специалисты:
                  Комментарий оставлен Вконтакте. Подробнее
                  Мария Машкова
                  Мария Машкова о клинике Юнимед 2026-02-04 16:32:12Измайловский 9

                  Хочу выразить благодарность Савельеву Андрею Александровичу! Замечательный и внимательный специалист. Спасибо за профессиональную чистку зубов. Процедура прошла без каких-либо нареканий. Все было сделано профессионально и аккуратно. Визит оставил самые положительные впечатления. Эффект потрясающий! Рекомендую!!!

                  Специалисты:
                    Илья Сазонов
                    Илья Сазонов о клинике НОВЫЙ ВЕК 2019-10-22 21:29:26Воронцовский 6

                    Начнём с того, что как и все столкнулся со сложностью выбора клиники, тк в Мурино их много, а действительно хороших мало, да и выбирают чаще по врачу, а не по клинике.

                    Но я никого не знал и начал звонить по отсортированным фирмам - аля адекватно по соотношению цена/рейтинг. В соседних мне назначали прием не раньше чем через 10 дней (при том что рейтинг соседних был не ахти какой, но тут видимо всех прельщала цена), а зуб все твердил мне, что у нас нет времени и нужно больше нимесила) и так, каким то чудом я обнаружил 2 акции: на любой кариес и чистку с ортопантомограммой в клинике Новый век, а я считаю, что тут как как с водкой без пива, одно без другого ну никак, тем более, что снимок нужен по-любому, а защитить инвестиции, а именно вылеченные зубы хорошей чисткой с фторированием совсем не помешает, да и после чисти, как то за зубами лучше следить начинаешь... Ну хотя-бы первые 3 месяца), в общем, красота, и вот мне назначили прям на следующий день прием, я пришел мне все сделали очень качественно, т. к. я со счета сбился сколько разных шприцов и компонентов они использовали для пломбы, анестезия с одного укола до среднего уха все сняла, работали с коффердамом, сразу видно профессионала, а именно Акимову Ксению Максимовну - СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, сразу видно человек на своем месте, все четко рассказала, ответила на все мои вопросы, а поверьте я тот еще вопрошатель) как бонус шлифанули микро кариес на соседнем без увеличения стоимости, отдал все как по нотам, ни копейки больше, посчитали курс лечения остальных зубов вышло дешевле чем я считал по их прайсу, что кстати удивило цены у них не 'от и до', как везде, а строго по регламенту и под ключ, то есть с анестезией там и прочее, а по факту написан макс стоимость объема работы, те мое эстетическое восстановление 2 зубов в прайсе 6500х2, а по факту в районе 4500х2, что значительно ниже чем во многих приличных клиниках, в общем покорили!

                    Вечером узнал, что жена туда ребёнка водила, и я вам скажу, что теперь его нечем шантажировать на качественную чистку зубов, тк у дантиста оказалось не больно))) следом отправляем жену, уже можно сказать в проверенное место, всех благ, не мучайтесь - идите в Новый век!

                    Специалисты:
                      Комментарий оставлен Вконтакте. Подробнее
                      Елена
                      Елена о клинике Лидия 2015-03-25 16:38:38Кузнецовская 13

                      После посещения этой клиники осталось неприятное впечатление.
                      Пришла к врачу на осмотр и, при необходимости, на лечение. Прием мой задержали на 20 минут, и врач, ее звали Светлана, даже не извинилась.
                      С самого начала врач показалась мне слишком суетливой. И действительно, при осмотре она меня раза 3 поцарапала острием зонда. Резкие движения, поспешность –по-моему, недопустимые качества для стоматолога. В результате, лечение она предложила провести в следующий раз, а в этот – разрекламировала мне фторирование за 3000р. Говорила она много и быстро, убеждая, что фторирование мне просто необходимо. В итоге я почему-то согласилась. В эту процедуру вошло: чистка зубов просто стоматологической зубной щеткой + капа на 5 минут с фторирующим агентом + домой мне врач выдала бутыль (1л) для полоскания в течение полугода. Позже я узнала, что фторирование перед лечением делать бессмысленно, т.к. это способствует дополнительному вымыванию кальция, и прочие аргументы «против» также присутствуют (например, чистка зубов перед фторированием должна быть полноценной, а не просто щеткой). Само помещение клиники показалось мне слишком тесным.
                      И в завершении, по телефону мне администратор назвала среднюю цену за лечение глубокого кариеса 2500-3500р. Когда же я пришла в клинику, мне сказали, что это в среднем стоит 4000р.
                      Подводя итог: в целом про клинику мне судить сложно – была там всего один раз. В основном не понравился именно врач.

                      Ненужное и неправильное фторирование
                      Цена лечения дороже, указанной в интернете
                      Суетливый врач
                      Тесное помещение клиники

                      Специалисты:
                        Татьяна
                        Татьяна о клинике Савион на Северном 2026-05-02 13:16:58Северный 26к2источник: 2GIS
                        Татьяна оставил(а) позитивный отзыв о компании "Савион на Северном" через 2GIS
                        Специалисты:
                          Denis P.
                          Denis P. о клинике Гильдия Стоматологов 2025-11-19 13:26:24Сизова 21к2источник: Яндекс
                          Denis P. оставил(а) позитивный отзыв о компании "Гильдия Стоматологов" через Яндекс
                          Специалисты:
                            Ответ от клиники:

                            Денис, добрый день!

                            Спасибо, что поделились впечатлением. Очень рады, что чистка, фторирование и КТ прошли быстро и комфортно, а команда оставила приятное впечатление. Мы действительно стараемся работать так, чтобы пациент получил максимум качества без лишнего ожидания.

                            Приятно слышать, что отзывы оправдали себя — это вдохновляет нас продолжать в том же духе.
                            Спасибо, что выбрали нашу клинику. Будем рады видеть Вас снова.

                            С уважением, Администрация клиники «Гильдия стоматологов» на Сизова.

                            Ответ от администрации:

                            Юлия Гордиенко
                            Юлия Гордиенко о клинике ВИДЕНТ 2025-08-29 13:28:42Хошимина, 9источник: 2GIS
                            Юлия Гордиенко оставил(а) позитивный отзыв о компании "ВИДЕНТ" через 2GIS
                            Специалисты:
                              Ответ от клиники:

                              Юлия, благодарим за прекрасный отзыв и теплые слова! Всегда рады видеть Вас на профилактике.
                              С уважением, Ваш Видент!

                              Ответ от администрации:

                              Мария Машкова
                              Мария Машкова о клинике Юнимед 2026-02-04 16:35:32Измайловский 9

                              Хочу выразить благодарность Савельеву Андрею Александровичу! Замечательный и внимательный специалист. Спасибо за профессиональную чистку зубов. Процедура прошла без каких-либо нареканий. Все было сделано профессионально и аккуратно. Визит оставил самые положительные впечатления. Эффект потрясающий! Рекомендую!!!

                              Специалисты:
                                Марина
                                Марина о клинике Моя Стоматология 2026-01-11 14:41:40Энергетиков 9к1

                                Была в клинике впервые на чистке зубов, пришла сюда , так как живу рядом в этом же ЖК, очень понравилась процедура, прошло все безболезненно и в комфортной обстановке. Спасибо!

                                Специалисты:
                                  Якобсон Елена
                                  Якобсон Елена о клинике Вероника 2019-01-09 12:55:18Средний 48/27

                                  Здравствуйте!Клиника Вероника размещает неверную информацию по акции чистке зубов,утверждая что всё входит в стоимость данной акции,кроме фторирования зубов.На самом деле,всё стоит гораздо дороже и это можно узнать уже только в кабинете у врача к сожалению...

                                  Специалисты:
                                    Ответ от клиники:

                                    Елена, добрый день. Официальный ответ от клиники был отправлен вам на электронный адрес. С уважением,
                                    Администрация сети стоматологических клиник "Вероника"

                                    Ответ от администрации:

                                    Диляра Саетова
                                    Диляра Саетова о клинике Интан 2017-11-02 20:59:35Мира 15к1

                                    Ходила на чистку зубов в эту клинику.
                                    1. Не понравился клиентский сервис - услуги клиники дорогие, но при этом не отправляют даже СМС с оповещениями (адрес клиники + время), вместо этого звонит администратор и ты должен эту информацию себе записывать. Подключить СМС-рассылку недорого стоит, с вашими ценами можете себе позволить эту удобную мелочь.
                                    2. После чистки предложили фторирование, так делают во всех клиниках, поэтому я сразу согласилась. Но не во всех клиниках за него берут 5000 (!) рублей, обычно оно стоит около 2000. Это безумие!

                                    По качеству услуги претензий нет.

                                    Специалисты:
                                      Ответ от клиники:

                                      Добрый день. Нам очень жаль, что у вас осталось такое впечатление. Напиши адрес клиники, в которой лечились,на почту feedback@intan.ru мы обязательно разберемся со сложившейся ситуацией!

                                      Ответ от администрации:

                                      Рогулина Ж.А.
                                      Рогулина Ж.А. о клинике Дентал-сервис 2011-06-01 16:52:17Энтузиастов 44

                                      В 2010 году оформила полис ДМС-стоматология в Капитал-полисе. У них договор с сетью клиник "Дентал-сервис". Записалась в "Алеф Дент" на Московском, 110. По условиям договора кариес и пульпит - страховой случай. У меня с кариесом было несколько зубов. Врач, молодая девушка (не помню фамилии) осмотрела полость рта, продиктовала ассистентке все мои проблемы, все зафиксировали в карточке. А потом началось: прежде чем лечить зубы, вам надо сделать чистку ультразвуком . Стоит несколько тыс. Плюс до лечения надо пройти процедуру фторирования всех зубов - у вас слабая эмаль. Стоит тоже несколько тыс. А потом только лечить кариес.
                                      Получается, в рамках страховки лечить меня никто не собирался. им надо сначала "выбрать" свои деньги другими процедурами. Не всегда нужными, недешевыми, и не первой необходимости.

                                      Специалисты:
                                        Кирилл
                                        Кирилл о клинике Савион на Северном 2026-04-24 06:20:21Северный 26к2источник: 2GIS
                                        Кирилл оставил(а) позитивный отзыв о компании "Савион на Северном" через 2GIS
                                        Специалисты:
                                          Мы используем cookie, чтобы сайт работал лучше