Вся стоматология
Санкт-Петербурга

Отзывы: Герметизация фиссур в Санкт-Петербурге

Реальные отзывы и комментарии пациентов о клиниках, где есть герметизация фиссур. Каким компаниям можно доверять?

не выбрано
не выбран

Отзывы об услуге "Герметизация фиссур" в Санкт-Петербурге

отзывы
Отзывы отсортированы по релевантности. Сначала показаны те, в которых речь идёт непосредственно об услуге "Герметизация фиссур", далее - отзывы о стоматологических клиниках, в которых есть данная услуга.
елена леонтьева
елена леонтьева о клинике Детская Стоматологическая Поликлиника № 3 2016-06-15 23:19:02Брюсовская 2

Попали к доктору Шевченко. Попросила сделать герметизацию фиссур на недавно появившихся шестерках. Она замахала руками, чтоэто только по показаниям, а показаний у нас нет. Т.к.фиссуры, во-первых ,не такие уж глубокие, а ,во-вторых, зубы все в кариесах и герметизацию делать слишком поздно. Отправила делать укол для лечения и оплачивать материал в кассу. Вернулись. И она попросила меня держать слюноотсос и придерживать язык зеркалом. Я поставила сумку на стул, муж с младшим младенцем остался в коридоре. Сосверлила ползуба, и залепила пломбой. Я в расстройстве, что надо лечить и остальные шестерки пыталась отхватить еще раз номерок к ней. Потом плюнули и обратилась в нормальную клинику к нормальному доктору, где мне сделали герметизацию оставшихся слава богу не вскрытыми зубов и залечили молочную пятерку, на которой действительно был кариес. А Шевченко не обратила на него никакого внимания, а принялась кромсать постоянный зуб. Я локти кусаю, что вообще ступила на порог этой адской конторки. Сэкономить решила... скупой платит дважды. А главное чем! Здоровыми зубами своих детей! Мамочки, дорогие, не пожалейте денег на нормальных врачей, там они здоровые зубы вскрывают и вместо зуба остается огромная пломба. А это уже на всю жизнь.

Специалисты:
    Ирина Семичева
    Ирина Семичева о клинике Лиана 2017-03-09 10:21:43Московский 36

    Делала ребёнку герметизацию фиссур. Предварительно обзванивала клиники, сравнивая цены на данную услугу. По телефону администратор ориентировочно назвала стоимость - 1000 руб/зуб. На приёме врач после осмотра ребёнка также озвучила эту же цифру. Каково было моё удивление, когда мы спустились оплачивать квитанцию к администратору, что стоимость услуги возросла на 300 руб. Оказалось, что они не включают в лечение стоимость каких-то расходных материалов. Соответственно об этом пациент узнаёт только во время оплаты. Сумма небольшая, но осадок неприятный остался. Тем более сама процедура несложная и недорогая.

    Специалисты:
      Комментарий оставлен Вконтакте. Подробнее
      Алексей Горский
      Алексей Горский о клинике Виталь 2018-12-23 15:49:22Косыгина 17к1

      "Если Вас давно не обманывали, приходите к нам." Видимо этот лозунг взяла на вооружение клиника "Виталь" на Косыгина, 17/1.
      Позвонил в клинику по телефону, чтобы узнать цену на герметизацию зубов для шестилетнего сына. Администратор озвучил конкретную сумму в 500 рублей за один зуб. Цена в 2000 рублей за 4 шестерки меня устроила и я записался на прием 23.12.18 в 13.00. На приеме врач осмотрев зубы сына озвучила стоимость - 1300 рублей за один зуб (5200 за четыре зуба). На вопрос, каким таким волшебным образом стоимость услуги выросла в 2.6 раза, врач начала говорить что то про диапазон цен. На вопрос почему же по телефону не предупредили, что цена может вырасти в разы, ответа не услышал. Так же не смогла ответить на этот вопрос и администратор. В итоге совершенно зря потеряно время выходного дня, а от сотрудников клиники даже "извините" не услышал.

      Специалисты:
        Комментарий оставлен Вконтакте. Подробнее
        Елена
        Елена о клинике Семейная стоматология №1 2020-08-06 14:21:25Караваевская 26к1

        Лечили ребенку кариес и делали герметизацию фиссур у доктора Скуратовского С.К. Врач от бога, теперь с ребенком только к нему!!!

        Специалисты:
          Юлия Белявская
          Юлия Белявская о клинике Белая Медведица 2021-03-28 12:44:55Выборгское 23к2

          Наконец-то нашлось время для написания данного отзыва.
          Посетили данное заведение 20.03.2021 и остались с очень негативными впечатлениями.
          Пришли раньше на 40 мин.,зашли в клинику,с порога слышим обращение к нам администратора:"Ну ребят,Вы что-то слишком рано приехали,на час раньше,ну это очень много!"
          Во-первых,что за "ребята"?Что за фривольный стиль общения?Мы что,на рынок пришли,картошку покупать?Ребята уже четвертый десяток разменяли и имеют не одно высшее образование,как можно допустить такое общение со своими клиентами?Или у Вас так принято и не знакома даже ни на секунду формулировка:"Деловой стиль общения"?
          Во-вторых,мы приехали не на час раньше,а на 40 мин,чтобы спокойно,не торопясь,заполнить все анкеты о здоровье ребенка и заключить договор на оказание услуг.
          На всё это,ваш администратор,озвучил,хватит пяти!минут.К слову заполняла я мин.20.И я думаю у каждого человека свой индивидуальный диапазон промежутка времени,в который он может уложиться в оформлении документов.
          "Администратор"заявила,что для нас мест нет для ожидания приёма,в то время,когда были совершенно свободны диван и кресла.Обосновывая всё это пандемией.К слову сама сидела с маской,одетой на шею,соответственно рот и нос был открыт.И это сидел работник медицинского учреждения,который грубо нарушал санитарно-эпидемиологические требования к правилам ношения маски,установленные Глав.Врачом РФ.
          После того,как нам дали понять,что для нас тут места нет,мы благополучно ушли ждать своего времени на мороз.
          Как только наше время приблизилось,мы снова зашли,у администратора маска была уже одета на подбородок,но открыт нос и рот,на расстоянии метра стоял клиент вообще без маски(этот момент мы зафиксировали на фото)
          Ещё один вопрос:Разве администратор не должен следить за масочным режимом?Мало того,что сама не пойми каким образом носит маску,так ещё и пациентов не просит соблюдать правила,установленные государством,это ещё и в мед.учреждении!!!!Зато для нас мест нет для ожидания,пандемия!!!Мы обратились с данной информацией в Роспотребнадзор с заявлением.
          Итак,время нашего визита к стоматологу было назначено на 10.30,зашли мы только в 10.50.
          По поводу консультации стоматолога:
          Составила план лечения на 40 тыс.
          К слову у нас был контактный кариес(не глубокий)на 2х передних единицах.
          Врач сказала,что помимо этих зубов,(которые,по её мнению,поражены пульпитом)ещё и на двойке кариес(скорее всего) и нужно ребенка,который спокойно сидит в кресле,открывает рот!лечить под медикаментозным сном!Так же в план лечения вписала проф.чистку зубов и герметизацию фиссур,об этих пунктах я вообще даже не заикалась.
          Без чистки они пломбы не ставят.
          Всё это было расписано и рассказано второпях,ни о каком установлении контакта с ребёнком даже не шло и речи.
          В общем заплатили 1200 за 10 мин.осмотра и 30 мин ожидания на морозе на улице и поехали в поиск адекватных клиник.
          В последующих двух клиниках нам сказали,что кариес не глубокий на единицах,(рентген показал),а двойка вообще здорова.Ужаснулись тем,что предлагали нам залечить здоровый зуб,вылечить несуществующий пульпит,да ещё и под медикаментозным сном в полтора!!!часа.
          Мы нашли клинику,где нам вылечили 2 зубика за 30 мин!Ребенок даже не плакал!!!!
          БЕЗ медикаментозного сна и даже без местной анестезии!Когда врач профессионал,он справляется со своей задачей,устанавливает контакт с ребенком и не навязывает дополнительные услуги!
          Вывод:
          1)В этой клинике не предусмотрен вежливый,деловой стиль общения с клиентами,не удивляйтесь,если Вам предложат подождать своего времени на улице,для них это норма.
          2)Клиника нацелена на развод пациентов:Как можно больше включить дополнительных процедур,и даже лечить здоровые зубы.
          3)Не надейтесь получить квалифицированный подробный ответ на свои вопросы,Вас могут проконсультировать второпях,даже не установив контакт с ребёнком.И это за Ваши деньги,которые Вы заплатите в полном объеме.

          P.S. Если хотите сохранить здоровье ребенка,свои деньги и нервы,не рекомендую Вам обращаться в данное "заведение".

          Специалисты:
            Комментарий оставлен Вконтакте. Подробнее
            Александр
            Александр о клинике Шведская Стоматология 2010-04-24 12:00:00Тихорецкий 33к1

            Обратились в вашу клинику, направили к Богомоловой И А, герметизация трех детских зубов,
            стоимость 2.400руб, по факту взяли 4.000руб, в акте оказания услуг причина переплаты "негативное отношение ребенка к лечению". Такого пункта в прайсе цен нет и мы небыли осведомлены о изменении стоимости, Богомолова ответила нам, "мы же не знаем ваших материальных возможностей".Стоимоть герметизации одного зуба 1,333руб.

            Специалисты:
              Елена Полянская
              Елена Полянская о клинике Стоматологическая клиника Доктора Лившиц 2012-02-28 12:36:11Торжковская 13к1

              Лечилась, а теперь обследуюсь с момента открытия. Моему сыну сделали герметизацию фиссур и до сих пор при обследовании 1/полгода нет никаких проблем!Клиника доктора Лившиц лучшая в городе!Отзывчивый внимательтный персонал,современное оборудование приемлемые цены. Татьяна Львовна - доктор уникальный!Благодаря ей есть чем улыбаться))) P.s: Есть с чем сравнить, т.к.регулярно посещаю стоматологов в течение 26!!лет.

              Специалисты:
                Елена Шкодина
                Елена Шкодина о клинике Студия-С / Стомазаврик 2021-07-01 15:26:06Парашютная 52

                Были в марте на лечении зубов под наркозом с сыном. Пришли сюда, потому что нам посоветовали анестезиолога. Мы провели в клинике много времени, где-то с 10 утра до четырех вечера. В клинике очень комфортно находиться, чисто, приятно. Фамилию доктора не помню, принимала девушка молодая. На осмотре обсудили, что нужно кроме лечения, фиссуры запечатать. На следующий день звонили, узнавали, как сын себя чувствует. Все замечательно, мы очень довольны и рекомендуем всем.

                Специалисты:
                  Ответ от клиники:

                  Елена, здравствуйте. Особое внимание мы уделяем нашему детскому специализированному наркозному отделению, чтобы оказывать качественную мед помощь. Здоровье наших деток на первом месте. Мы очень рады, что вам у нас понравилось и вы можете нас порекомендовать.

                  Ответ от администрации:

                  Анашкина В.
                  Анашкина В. о клинике Икар 2020-11-05 20:30:21Тазаева 3

                  Недавно посещала клинику "Икар" в Колпино по адресу ул.Тазаева, д. 3. Клиника очень понравилась, обслуживание отличное, за это отдельная благодарность администратору. Герметизация фисур прошла достаточно быстро, а самое главное качественно! Выражаю огромную благодарность замечательному доктору Нифонтовой Анне Александровне!Лечение своих зубов доверяем только ей, плсещаем клинику семейно.Очень рекомендую клинику "Икар" и доктора Нифонтову А. А.

                  Специалисты:
                    Юлия
                    Юлия о клинике Вероника 2018-11-12 12:43:10Олеко Дундича 17

                    Вот и у нас появились первые постоянные зубки и мы пошли к нашему любимому стоматологу, Черниковой Марии Вадимовне (дочь зовет ее тетя Маша :)), на улицу Дундича в Веронику. Поскольку давно являемся ее пациентами, то знаем, что у постоянных зубиков можно заливать фиссуры, чтобы сохранить их как можно дольше. Мы и пришли, Мария Вадимовна почистила нам зубки, профторировала и залила фиссуры специальным гелем. Спасибо клинике и врачам за доброе внимательное отношение к детям, за то, что следите за нашим здоровьем и приучаете детей беречь зубки и заботиться о них!

                    Специалисты:
                      Марина Незнамова
                      Марина Незнамова о клинике Идеальная пломба 2014-04-12 20:09:12Гражданский 117к1

                      Мы ходим к Ольге Николаевне Сысолетиной. У нас у всех не зубы, а кошмар. Дочке вылечили уже 8 зубов. Теперь ездим на герметизацию 6 :) Дочка первый раз пошла в 5,5 лет. Постепенно всё вылечили. теперь только на осмотры :) Сына первый раз пришлось привести в 2,5. Второй раз пришли показать в 3, сразу и лечить стали. Сейчас потихоньку лечусь я, а сын просится к зубной тёте :)
                      Огромное спасибо Ольге Николаевне и её ассистентке Вике. Только благодаря им мои дети не будут боятся зубного врача. И будут ходить к стоматологу с улыбкой. :))

                      Специалисты:
                        Комментарий оставлен Вконтакте. Подробнее
                        Бухарин Илья
                        Бухарин Илья о клинике Айсберг 2025-12-02 14:25:12Доблести 26к1

                        Был на гигиене у Пириева А.Б. Доктор грамотный и тактичный, гигиену в 3 этапа провели, спасибо.

                        Специалисты:
                          Ответ от клиники:

                          Здравствуйте! Большое спасибо за вашу обратную связь! Очень приятно, что вы отметили грамотность и тактичность доктора, а также качество проведения комплексной гигиены полости рта в три этапа. Обязательно передадим ваши слова благодарности доктору. Рады, что процедура прошла успешно, и будем рады видеть вас на следующих приёмах! С уважением, сеть стоматологических клиник АЙСБЕРГ

                          Ответ от администрации:

                           Татьяна
                          Татьяна о клинике Вероника 2012-03-11 16:00:12Олеко Дундича 17

                          Лечили зубки в клинике на О.Дундича, очень приятная, отвлекающая обстановка, улыбчивый персонал)) Отдельное ОГРОМНОЕ спасибо нашему доктору, Юлии Васильевне и ее ассистенту Елизавете))Мой сын панически боялся стоматологов, 1,5 года назад пришлось лечить под общим наркозом, здесь доктор его уговорила и мы вылечили кариес, сделали чистку и герметизацию фисур)) теперь он говорит, пойдем к пчелке-зубки покажем))Еще раз за все спасибо))

                          Специалисты:
                            Наталья Тачалова
                            Наталья Тачалова о клинике РАДИКС 2010-09-24 00:00:00Бассейная 37

                            Будучи постоянным клиентом мне нравится все =)

                            Специалисты:
                              Комментарий оставлен Вконтакте. Подробнее
                              Новикова А.А.
                              Новикова А.А. о клинике Доктор Дент 2019-03-26 17:17:02Просвещения 15

                              Огромное спасибо Максиму Александровичу за проделанную работу. Процедура прошла безболезненно. Очень внимательный доктор. Профессионализм на каждом этапе работы. Еще раз огромное спасибо!

                              Ответ от клиники:

                              Большое спасибо за отзыв!

                              Ответ от администрации:

                              Бак Любовь
                              Бак Любовь о клинике Аполлония Дентал Клиник 2011-07-29 13:26:25ул. Ропшинская д. 18

                              Внимательное отношение, высокий профессионализм, современные методики и качественные материалы .
                              Огромное спасибо всем докторам, медсестрам и администраторам.

                              Специалисты:
                                Сергей Рохин
                                Сергей Рохин о клинике Колибри 2011-04-19 12:00:00Зверинская 26

                                Золотые руки, отличное знание современных материалов и технологий.

                                Специалисты:
                                  Комментарий оставлен Вконтакте. Подробнее
                                  Алиса
                                  Алиса о клинике Балтмед 2025-04-07 17:53:12Выборгское 40

                                  Клиника очень хорошая. Прекрасные врачи, вежливый персонал. После посещения только положительные эмоции и здоровые зубы.

                                  Специалисты:
                                    Ответ от клиники:

                                    Здравствуйте, Алиса!
                                    Благодарим за отзыв и доверие к нашим специалистам.
                                    Будьте здоровы!
                                    С уважением, администрация клиники "Балтмед Озерки".

                                    Ответ от администрации:

                                    Ольга
                                    Ольга о клинике Атам 2022-04-12 18:06:35Бухарестская 94к1

                                    Клинику не советую от слова совсем !!! Полная антисанитария, не понимаю куда смотрит Роспотребнадзор и Минздрав. Муж делал коронки на передние зубы ,тянули больше месяца , в итоге отходил два месяца и они отвалились ,идти переделывать к ним нет никакого желания и сил,так как запись у них не работает совершенно ,хоть "врач" записывает лично при тебе ,хоть по телефону -все равно никогда не попадете в мое время к которому пришли и не факт ,что вообще попадете в этот день ,совершенно не ценят время своим пациентов! Хамовитая женщина на ресепшене,категорически не советую клинику и стоматолога Эркина ,по русски еле разговаривает ,совершенно ничего не понятно ,порядок в кабинете не поддерживается ,ещё и работа не выполняется, ,ща которую платятся деньги ,да,дешевле чем где-либо ,но скупой платит дважды,имейте ввиду !!! В другой клинике сказали,что нужно переделывать ,выставили счёт 120000 т.р, в клинике Атам к сожалению ничего не предъявить,т.к никаких медицинских книг они не заводят ,никаких чеков не выдают ,оплата либо наличкой ,либо онлайн перевод "врачу", не ходите в эту шарашкину кантору ,не тратьте свои силы,нервы и не рискуйте своим здоровьем !!!

                                    Специалисты:
                                      Круценко Татьяна
                                      Круценко Татьяна о клинике Atribeaute Kids 2025-03-27 10:49:39Новочеркасский 33

                                      Первый раз привели внучку к Кушвар Азеровне - и это была лучшая находка! Ребенок с аутизмом, и мы переживали, что будет сложно. Но Азеровна проявила невероятное терпение: дала время привыкнуть к кабинету, использовала визуальные подсказки, а процедуру чистки зубов показала на игрушечном дракончике. Внучка улыбалась до конца приема! Респект таким специалистам!

                                      Специалисты:
                                        Мы используем cookie, чтобы сайт работал лучше