Отзывы: Снятие брекет системы в Санкт-Петербурге
Реальные отзывы и комментарии пациентов о клиниках, где есть снятие брекет системы. Каким компаниям можно доверять?
Отзывы об услуге "Снятие брекет системы" в Санкт-Петербурге
Ужасная клиника! Планировали в Клинике Белый Слон ставить брекеты у Мишиной Юлии Петровны, согласовали план лечения под ключ , внесли предоплату, и тут началось… оказалось , что в план лечения под ключ, не входит снятие брекетов, не входит гигиена 9920руб, при этом в клинике нет врача гигиениста, это делает лечащий врач и может назначать каждые 3 месяца гигиену, далее сделали диагностику ТРГ они делают ни как во всех клиниках прямую и боковую ( а только боковую) учитывайте и интерпретация стоит 5400руб( ее должен делать врач рентгенолог, но нам ее так и не предоставили, сказали интерпретация делается опять же лечащим врачом, и является планом лечения. КТ тоже без описания ( нет специалиста),а Кт Височно-челюстного сустава вообще не делали. В итоге мы смирились сначала с разводом по деньгам, но потом поняли, что к этому прибавляется отсутствие адекватной диагностики, где снимки вообще никто не интерпретирует и не описывает. Забрали деньги, нам интерпретации и описания снимков так и не дали.



Ужасная стоматология! Зарабатывают на обмане пациентов.
1. Пришла на чистку зубов спустя пол года после установки брекетов. Стоматолог нашел мне кучу кариеса. При этом я все зубы лечила пол года назад и меняла пломбы пол года назад. И я тщательно слежу за гигиеной зубов. Естественно я не поверила и поняла, что меня пытаются развести на доп. приемы лечения.
Спустя еще пол года приходила на чистку зубов в другую клинику. Они сказали, что мои зубы в идеальном состоянии и по всей видимости меня пытались обмануть в Спа Дент.
2 случай. Приходила на чистку к девушке стоматологу (уже после снятия брекетов). Имя стоматолога Анастасия, фамилии не помню.
Сказала, что у меня 6 кариесов. Вылечила мне один. Далее я даже не смогла попасть к ней на ближайший прием, так как запись была к ней заполнена на 2 недели вперед.
Я обратилась в другую клинику. Мне сказали, что у меня идеальное состояние зубов. Тут очевидно, что меня пытались обмануть.
Никогда не пойду в клинику Спа Дент. Никому не порекомендую. И теперь всем знакомым буду говорить куда не стоит приходить.
Доброго времени суток.
В течении 3-х лет исправляли зубы, за это время не возникло не каких проблем в случае каких-то трудностей врачи с радостью помогали решить проблему.После снятия брекетов результаты превзошли все ожидания, очень доволен)) Особую благодарность хочется выразить Рябиик Светлане Юрьевне и ее ассистентке Марии за очень качественную работу и положительное отношение к пациентам.
Один год и 4 месяца – наступил долго-долгожданный день! Мне снимают брекеты! Процедура была довольно продолжительная – мне показалось около часа. Больно не было. Снятие брекетов прошло без проблем, осталось относить ретейнеры и улыбка будет суперская. В целом довольна, что мне насоветовали в своё время именно эту клинику. Доктора замечательные и к процессу лечения подходят максимально ответственно.
Если бы меня спросили про ортодонта сейчас, однозначно бы НЕ стала рекомендовать эту клинику. Жаль, что не поискала информацию и отзывы про клинику в интернете раньше.
Проходила ортодонтическое лечение у Дунец Л.Г. Ощущение было, что с меня хотят "срубить бабла" и побольше. Планировалось одно и одна сумма, вышло в итоге другое. Ну это ладно, если бы результатом довольна была. Все равно необходимо повторно ставить и проходить через это снова и снова платить.
По самой клинике и обслуживанию - администраторы не совсем клиентоориентированы и клиент не всегда прав, в любом случае будет так, как удобно и нужно клинике, а не клиенту) В процессе лечения часто бывало, что врач и ассистент так торопились- так торопились (потому что работали два дня в неделю, записывали на каждые 5-10 минут и всегда все равно сидишь и ждешь очереди) , что забывали маленькие кусочки проволоки во рту (благо обошлось без последствий).
После снятия брекетов, ретейнер отлетал почти каждый месяц ( хотя ничего не грызла, даже фрукты только режу кусочками), ходила раза два -клеили. Потом стала ругаться - прикрепили уже нормально!
Рекомендую изучить разные варианты специалистов и принять взвешенное решение. Надеюсь, оно будет в пользу НЕ этой клиники.
Иозус самый ужасный ортодонт. Я даже не знаю как назвать то что увидела после снятия брекетов. Столько мучений и все впустую. Абсолютно неграмотный доктор. Все мои замечания в ходе лечения были проигнорированы. Он же доктор, ему лучше знать. Ку там?!!! Ужас. Просто кошмар. столько времени и денег впустую. А главное, у меня теперь стали щеки деформироваться из-за неправильно выставленных боковых зубов.
Ортодонт Людмила Дунец не договаривает многое. То есть, например, о том что вам пару лет (а по факту - всю жизнь) надо носить ретейнер (пластину, не дающую зубам разъехаться) - она скажет только в день снятия брекет-системы. Если через пару лет вам-таки снимут ретейнер - она скажет только в день снятия ретейнера что вам теперь надо носить каппу, одевать каждую ночь такую боксерскую типа пластинку на зубы.
Ну и так во всем - цена написана, например, "стоимость 50.000 рублей", а потом выясняется что это только за одну челюсть. Хотя ортодоническое лечение проводится только на 2 челюсти. Так смысл таких недоговорок? Ну и известны случаи когда эта врач калечила пациентов, ставя им брекеты только на одну челюсть. Жажда наживы у нее очень высока, хотя внешне она типа приятный, участливый человечек.
В случае каких-то недопониманий - врачи клиники вместе с администратором, как по мановению волшебной палочки, ополчатся на вас, как натасканные служебные псы. Вся милота мгновенно сменится презрением и надменными физиономиями. Что лишний раз подтверждает то, что конфликтные ситуации там не такая и редкость, раз персонал так слаженно, как по репетиции, отстаивает коммерческие интересы своей хозяйки Дунец.
Здравствуйте! Хотелось бы выразить огромную благодарность ортодонту Рябиик Светлане Юрьевне и ассистентке Марии за исправление прикуса.
Я очень доволен результатом (хотя изначально был настроен скептически), а также профессиональным и лояльным отношением на протяжении всего лечения (активация брекет-системы, дальнейшее коррекция и снятие).
Были даны подробные инструкции по уходу за брекетами и оказаны необходимые консультации.
Ещё раз огромное спасибо Светлане Юрьевне и всей клинике Radix.
Нисколько не жалею, что решился на лечение.
Хочу выразить благодарность ортодонту Наталье Михайловне Багненко за установку брекетов моей дочери и сопровождение на всех этапах лечения. Весь процесс выравнивания занял 18 месяцев, работа была выполнена с максимальной аккуратностью, после снятия брекетов, эмаль осталась неповреждённой. В целом, мы обе довольны клиникой и результатом.
Очень неприятно писать плохие отзывы, но , видимо, придется.
В 2012 году мне поставили в этой клинике долгожданные брекеты, цена была около 50 тысяч за все про все. Счастья было немерено! Брекеты красивые небольшие-супер. Но недолго этому счастью было продолжаться. Проносила их год как изначально мне и сказал дорогой врач, но спустя год сказал еще год носить, но это ладно, переживем. Далее я заметила что зубы выравнились до определеного положения ,а дальше не выравнивались около полугода . Естественно, об этом я заявила врачу, на что он решил ПОДПИЛИТЬ мне зуб, чтобы он смог вылезти из-за другого! Что же произошло дальше? Правильно, там появился кариес! На единичке! Это просто ужас , особенно для девушки!а зуб так и не выровнялся! Это были первые расстройства. Сняли мне их через два года, когда ничего не изменилось за этот второй год кроме как появилась пломба на переднем кривом зубе. Поставили мне проволочку для закреплерия результата и отправили с ней гулять на три года, пообещав снять после. Но это ничего страшного, она крепится сзади и мне ничем не мешает, но на 4 год носки у меня начал «выползать» передний зуб причем довольно быстро. Я сразу побежала к врачу, тот чтото подправил (ох, слвсем забыла у меня ведь еще и челюсть начала щелкать после носки брекетов! ) я спросила об этом щелканье на что доктор сказал не открывать сильно рот АХАХА и пошутил , что теперь меня можно называть щелкунчик. Я абсолютно не поняла такую реакцию на проблему пациента. Передний зуб так и сползает по сей день,другой передний зуб с пломбой, челюсть щелкает. Обидно до ужаса
Добрый день! Хотела рассказать о своём походе в клинику. Несколько лет назад после долгих поисков пришла в эту клинику ставить брекеты и восстановливать некоторые зубы. Начну с того что сначала я попаоа к ортопеду, т.к после снятия брекетов мне нужно было менять коронки на передних зубах(когда то давно были выбиты передние зубы). После консультации отправилась к ортодонту и мне через какое то время прставили брекеты. Всё шло замечательно , пришло время ставить импланты, 4 шт поставили за раз и тоже всё было отлично( хотя немного и дорого для меня, но не суть). Хирург отлично справился. Через какое то время узнаю что у меня поменялся врач-ортопед, чему я не особо была рада, но что делать. Казалось бы дело шло к завершению и где в течении полугода мне должны были снять коронки но перед этим подрезать десну, что бы исправить десневой прикус. Врача предупреждала где то за 3-4 месяца до снятия что я очень переживаю, т.к я летом уезжала в отпуск и хотела сделать всё до него и поехать с новыми коронками, или же снять брекеты после отпуска не торопиться и поставить коронки после. Врач неоднткратно говорил что всё успеем, мол это надо сделать прям перед самим отпуском, т.к после подрезания десны можно в этот же день ставить коронки. Я конечно извеняюсь но даже я не врач понимала что десна должна зажить прежде чем ставить коронки. Но нет, врач меня уговорил и сказал довереться ему. И вот осталось 2 недели до отпуска, я снимаю брекеты, подрезаю десну и мне тут же хирург говорит что ни в коем случае нельзя ставить коронки сейчас, не раньше чем через 3 недели. Вы даже не представляете моё состояние. Я бы ещё плюнула если бы ходила бесплатно лечила, но за такие деньги меня облоиали и испортили мне весь отпуск. И даже никто не извенился и не предложил никакую компенсацию.. Я в шоке была. А теперь ещё представьте если бы это не был отпуск а была например моя свадьба, которую перенести извените нельзя. Я бы просто не пошла на неё с такой десной и с такими убогими на то время зубами. Да и брекеты ещё могла спокойно доносить пару месяцев, если б врач не уговоил менч что всё успеет до моего отпуска. В итоге потратив огромную сумму денег я не получила нужного результата и доделывала в другой клинике.
В дополнение хочу сказать, по одному случаю всю клинику не сужу, до сих пор хожу туда же только в косметологию, к Дарье Никитичне, оч.хороший косметолог!
Отзыв об ортодонте Астаповой (Родионовой) Светлане. После лечения у этого ортодонта пришлось перейти в другую клинику. Во-первых перед установкой не было проведенно никакой санации, причем некоторые зубы были явно с кариесом, в следствии чего образовался многочисленный кариес и проблемы с деснами!!! во-вторых ходили с брекетами около 4-х лет, на все вопросы о снятии, врач отвечал что ничего пока сказать не может. И вообще любой вопрос продолжался до двери молчанием и приемом следующего пациента. На протяжении последних 2-х лет из 4-х лет ношения, откровенно ничего не делалось, менялись только резиночки вокруг брекетов, и за каждый раз бралось по 2 тыс руб. После настойчивых вопросов о дальнейшем плане лечения и снятии, Астапова вдруг обьявила что все, снимаем.., зубы при этом откровенно были не совсем ровные, челюсть не закрывалась, тк зубы не попадали встык, и передняя челюсть была сильно выдвинута-те остался глубокий дистальный прикус!
Какое же верное решение я приняла, когда решилась поставить брекеты, и именно у Главного врача медицинского центра "Granta" Иозуса Сергея Александровича. В мир брекетов я окунулась благодаря моей подруге, она стала примером голливудской улыбки у Иозуса С.А., и посоветовала мне эту клинику. Мой путь окончен, брекеты я сняла, проносив с 22.12.2016-06.04.2018 полтора года. У меня были завышены клыки и "забор" в лицевой части. Лечение шло по плану, как в назначенном периоде лечения (а именно полтора года) так и в систематическом посещении. Лечение было без удаления, исправили аномалию с помощью сепарации, что очень важно для сохранения зубов. Носила керамику, тяги разной степени натяжения, менялись дуги. В мед.центре "Гранта" специалисты все хорошие, так как помимо ортодонтического лечения было и удаление разрушенного зуба, все делают аккуратно и профессионально. Всегда звонят и предупреждают заранее о явке на активацию брекетов. Доброжелательный коллектив, я желаю Вам процветания, хороших клиентов и здоровья. Спасибо большое Иозусу Сергею Александровичу за вашу проделанную работу, и всему коллективу. До сих пор не нарадуюсь своему отражению в зеркале и голливудской улыбке, которую я так давно хотела.
Для выравнивания зубов, обратилась к специалистам этой стоматологической клиники. С врачом-ортодонтом согласовали установку керамических брекетов. Ежемесячное посещение врача, для корректировки брекет-системы, а также услуга установки, обошлась мне в тридцать тысяч рублей. Стоимость лечения, фиксировалась в заключенном договоре. В целом пока всё устраивает, нахожусь под наблюдение у Юлии Дмитриевны.
Я, Ковалёва Анжела Владимировна, хочу выразить благодарность доктору Смольниковой Юлии и пожелать ей успехов во всём. Крепкого здоровья! Также хочется отметить и пожелать успехов Васиной Наталье Николаевне администратору.
Спасибо, Видент. Мы с Вами!
