Кожемяко
Ангелина Александровна
Общий стаж - 2 года
2023 год - Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова.
2023 год - аккредитация «врач-стоматолог общей практики»
2025 год - Ординатура стоматология хирургическая. Частное образовательное учреждение высшего образования «САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕДИКО - СОЦИАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ»
Здравствуйте!
Меня зовут Ангелина Александровна – врач стоматолог.
Мой путь в профессию начался с непреодолимого страха до дела всей жизни…
Еще в 8 лет напуганная до слез врачами маленькая девочка знала, кем хочет быть, и даже написала себе 18-летней письмо в будущее с пожеланием стать стоматологом.
В моей семье не было врачей, но были те, кто крепко верили, что медицина - не моя судьба. На какое-то время я оставила мысли о стоматологии, поставила цели: окончить достойно школу и достичь успехов в профессиональном спорте.
В 17 лет я встала перед выбором: золотая медаль или высокие баллы за экзамены? Я выбрала и медаль, и поступление на бюджет в лучший медицинский университет вСанкт-Петербурга - ПСПбГМУ им. ак. И.П.Павлова.
А далее невероятно тяжелые, но очень счастливые студенческие годы, многочисленные обучения помимо университета, работа с 1 курса каждый день в клиниках без выходных рядом с лучшими наставниками, могла ли я о таком мечтать?
Не было и дня, чтобы я усомнилась в правильности своего выбора. Стоматология даёт мне возможность развиваться и реализовывать себя каждый день! Мои глаза постоянно горят, я получаю огромное удовольствие от своей профессии, ведь я чувствую доверие пациентов и вижу их улыбки. В каждом пациенте независимо от возраста я вижу маленькую себя, и моя главная задача - не просто вылечить, а избавить от страха и стать верным спутником стоматологического здоровья!