Вся стоматология
Санкт-Петербурга

Отзывы: Элайнеры в Санкт-Петербурге

Реальные отзывы и комментарии пациентов о клиниках, где есть элайнеры. Каким компаниям можно доверять?

не выбрано
не выбран

Отзывы об услуге "Элайнеры" в Санкт-Петербурге

отзывы
Отзывы отсортированы по релевантности. Сначала показаны те, в которых речь идёт непосредственно об услуге "Элайнеры", далее - отзывы о стоматологических клиниках, в которых есть данная услуга.
Ирина Федик
Ирина Федик о клинике Стоматология ДМ 2026-05-18 22:28:372-Жерновская 28источник: 2GIS
Ирина Федик оставил(а) позитивный отзыв о компании "Стоматология ДМ" через 2GIS
Специалисты:
    Ответ от клиники:

    Ирина, добрый день. Спасибо за отзыв. Рады, что Вы оценили элайнеры как удобную альтернативу металлическим брекетам и комплексный подход клиники: от 3D‑планирования до изготовления элайнеров. Будем рады сопровождать Вас до идеального результата!

    С уважением, Стоматология ДМ.

    Ответ от администрации:

    Вика Троицкая
    Вика Троицкая о клинике Ардент 2026-06-12 19:34:487-я Красноармейская 20

    Лечилась у ортодонта на элайнерах, далее только факты: 1. За год лечения сменилось 3 врача. Один из них полностью переделывал лечение и перевыпускал элайнеры заново 2. Доктор принимает 1 раз в неделю, только по вечерам. То есть если у вас сложная ситуация, попадете к врача вы в лучшем случае через неделю, если только доктор не в отпуске, не болеет и тд. Иногда неделями не могла попасть к врачу, что естественно затягивало лечение. 3. Около 5 друзей лечится на элайнерах, у меня самая дорогая цена из всех. 4. Доктора регулярно могли опаздывать. Как то прием задержался примерно на час, а потом приехал доктор и сказал, что уже не успеет меня принять. После года лечения у меня был сложный период и меня год не было у доктора (по своим причинам, не вина клиники) и вот я хотела продолжить лечение, услышать на каком этапе я сейчас нахожусь и какие пути у нас есть дальше (понимая, что год пропуска естественно, повлияет на план лечения), записалась, ждала неделю и вот что мне говорит администратор В ДЕНЬ ПРИЕМА: - Мы отменяем прием, потому что руководитель клиники заболела и уехала домой, а доктор ОТКАЗЫВАЕТСЯ принимать вас, без присутствия руководителя… При чем тут руководитель? Почему он должен присутствовать? Как доктор может отказать в рядовом приеме? Врач меня не видел, не знает что происходит с зубами, но уже прогнозирует проблемы? Это стало последней каплей. Денег естественно возвращать никто не будет, продолжать лечение тоже. Итог: есть хорошие, профессиональные врачи, но политика клиники и клиентоориентированность на долгосрочном периоде ужасная. Разово прийти, вылечить кариес - норм, лечиться долгосрочно - поберегите деньги и нервы.

    Специалисты:
      Комментарий оставлен Вконтакте. Подробнее
      Кристина
      Кристина о клинике Два Дантиста 2026-06-07 12:26:50Московский 183/185Б

      Пр первом визите в клинику, чтобы узнать, как выровныть зубы, на консультации у ортодонта выбрала элайнеры, так как брекеты носить стеснялась. На консультации сделали быстрое сканирование рта, без противных слепков. Виртуальный 3D-план лечения очень точный, зубы меняются на глазах.

      Специалисты:
        Ева
        Ева о клинике Архитектура Улыбки 2026-06-07 08:59:24Барочная 8

        Поставила элайнеры у Лемеховой Антонины Викторовны. Нижние зубы скучились с возрастом, раньше были ровные. На консультации сделали слепки и сканирование, показали на экране как зубы будут двигаться. Капы прозрачные, на работе никто не замечает. Меняю раз в две недели, хожу на контроль раз в месяц. Ношу 3 месяца, нижний ряд уже заметно выровнялся. Небольшое давление первые дни после смены капы, потом проходит👌🏼

        Специалисты:
          Ответ от клиники:

          Спасибо за отзыв! 😊 Очень рады, что результат уже заметен через 3 месяца - Антонина Викторовна всегда тщательно подходит к планированию лечения. Элайнеры и правда удобны тем, что незаметны для окружающих, многие пациенты это отмечают. Лёгкое давление после смены капы - нормальный признак того, что зубки двигаются как надо 👌 Ждём вас на следующих контролях, впереди ещё красивее будет!

          Ответ от администрации:

          Кира Щукина
          Кира Щукина о клинике Стоматология ДМ 2026-04-02 22:38:212-Жерновская 28источник: 2GIS
          Кира Щукина оставил(а) позитивный отзыв о компании "Стоматология ДМ" через 2GIS
          Специалисты:
            Ответ от клиники:

            Кира, здравствуйте. Спасибо за Ваш отзыв! Мы рады, что лечение элайнерами прошло комфортно и подарило ровные и красивые зубы. Для нас важно, чтобы каждый пациент чувствовал удобство и уверенность, а результатом становилась улыбка, которой хочется делиться.

            С уважением, Стоматология ДМ.

            Ответ от администрации:

            Сергей Леонтьев
            Сергей Леонтьев о клинике Viru 2026-02-19 15:19:30Ропшинская 24

            Хотите потерять кучу денег, нервов и времени - вам сюда.
            Супруга пришла в клинику для исправления прикуса, оплатили элайнеры. Многократно было сказано, что все включено в стоимость, продление лечения, утраченные капы, только за посещение врача платите.
            По итогу, "утраченные капы мы восстанавливаем за 3900, ой, нет 3900 это за одну, с вас 7800, ой, ну мы вам скидку сделаем, давайте две за 3900". Постоянно говорят одно, потом другое. "Тарифы пересмотрели".
            Потом у супруги появилась киста в зубе, это была единственная клиника, которая сказала "все вылечим, удалять не надо". По итогу зуб сломали, удалили после ругани, за это тоже деньги хотели взять. Другие зубы повредили ударами инструмента по ним. И в этот момент оборудование за несколько миллионов "не записывало", хотя могло. Зуб то вставите? Нет, сделаем скидку 5%. С вас 200000. Не знаю, намеренно ли лечение за 30к превратилось в вставку зуба за 200к.
            Пошли вставлять в другую, доверия никакого уже не было. Нужен был снимок мрт. "Ой, а мы потеряли. Приезжайте, за ваш счет переделаем, так как этот был бесплатно в рамках приема". По итогу пришлось повторно делать самим за свой счет.
            Вот она люксовая стоматология! Остались без зуба, без элайнеров, без денег и без нервов!👍
            И ничему не учит опыт предыдущих косяков, "а что вы нам сделаете, отзыв плохой напишете"?)

            Специалисты:
              Дмитрий Ш.
              Дмитрий Ш. о клинике Савион 2025-07-25 19:44:26Революции 17источник: Яндекс
              Дмитрий Ш. оставил(а) позитивный отзыв о компании "Савион" через Яндекс
              Специалисты:
                Ответ от клиники:

                Приветствуем вас Дмитрий! Выражаем вам искреннюю благодарность за отклик, который станет для нас отличным стимулом для дальнейшего профессионального роста.
                Нам приятно, что визит в стоматологию оставил положительные эмоции. Наши специалисты всегда готовы оказать профессиональную помощь всем, кому она необходима. Знайте, что вы всегда можете на нас рассчитывать! Желаем вам крепкого здоровья и всех благ. С уважением, стоматология Савион.

                Ответ от администрации:

                Елизавета Туктарева
                Елизавета Туктарева о клинике Smile online 2023-12-12 23:26:06Шамшева 15А

                пишу отзыв как бывший сотрудник клиники, который видел «всю кухню» изнутри
                1. начнём с чистоты и стерильности. клиника грязная и не уютная. премиальные клиники (так они себя называют) не так выглядят, если что😉 в кабинете стоматологические кресла старые, ободранные, грязные- может остаться чья то кровь, имейте ввиду) инструменты, которые хранятся в крафт-пакетах, тоже сомневаюсь, что прошли всю необходимую обработку, потому что в ящике они лежат в порванном или вскрытом пакете)
                2. там всегда что то ломается или не всегда что то есть из инструментов. может сломаться установка во время приема, может не быть инструмента или еще чего и все это в порядке вещей.
                клиника специализируется на исправлении прикуса с помощью собственных элайнеров, но будьте готовы, что вовремя свой комплект вы никогда не получите. его либо забудут напечатать, либо не успеют и придется ходить с одним комплектом месяц (в лучшем случае), а их, к слову, надо менять каждую неделю. ах да, ортодонта в клинике нет и приемы ведет недохирург, недоортопед, которая всегда любит опаздывать и задерживать приемы на час-полтора
                3. заключение. Антипова Екатерина Вадимовна - она является управляющей клиники и глав врачем. будьте готовы, что она всеми силами вцепится в ваш кошелек и будет всяко разводить, чтобы вы заплатили много денег, ведь деньги - это ее главная цель и на ваше здоровье ей абсолютно все равно. но если вы внесли деньги на план и передумали продолжать лечение, обратно своих денег вы уже не получите. только если писать каждый день с напоминаниями или обращаться в суд. она сотрудникам не выплачивает зарплату, не то что пациентам… план лечения меняется прямо перед пациентом на ресепшене, также как и цены на услуги
                максимально хамское, неадекватное и наплевательское отношение как к пациентам, так и к сотрудникам. если ей как то нахамить, то больше она не будет вас лечить и отправит к другим докторам или в другую клинику
                максимально не рекомендую эту клинику и уж тем более этого доктора

                Ольга
                Ольга о клинике Dental Lounge Ester 2024-01-22 11:06:01Полтавский 2В

                Разгребаю последствия «лечения» в клинике Эстер у Коган Э.М. вот уже полгода.

                Итог лечения: ноль результата, незакрытые щели от сепарации, которые закрываю новыми элайнерами, Коган не возвращает деньги за провальное лечение.

                Нужно было исправить небольшие недочеты в зубах, в нескольких клиниках подтвердили несложность случая и лечение элайнерами. Выбрала Эстер по самым быстрым срокам. Колоссальная ошибка.

                1. Сначала сроки изготовления задержали на месяц, то есть уже сразу была ложь по срокам, а это был критический фактор.

                2. Не был предоставлен план лечения, не было компьютерной модели и вообще какой -либо документации. Уже тут нужно было отказаться, но доверилась.

                3. В итоге мне сделали огромные по размеру аттачменты и сепарацию где-то половины зубов, включая задние.

                4. Обещала лечение за 10 месяцев максимум, так как простой случай. Спустя полгода сказала «ой, наверное все же надо будет носить полтора года»(!)

                5. С постоянным бардаком я сменила клинику. Где были в шоке от того, что сделали с моими зубами и ходом лечения.

                В новой клинике исправили эстетические проблемы за два (!) Месяца. Но вот беда: теперь между задними зубами у меня щели, где постоянно застревает еда и это просто пытка. И вот уже для закрытия этих щелей мне нужно новое лечение, скорее всего, уже брекетами. Вывод: потраченное время, отсутвие результата, ухудшение ситуации по зубам, выкинутые деньги. Буду обращаться в суд. не рекомендую. избегайте и не доверяйте сладким обещаниям.

                Специалисты:
                  Dasha
                  Dasha о клинике Два Дантиста 2025-11-17 16:18:16Московский 183/185Б

                  Исправляла зубы элайнерами - процесс комфортный и безболезненный. Было заметно, как зубы постепенно выравниваются. Очень довольна результатом и атмосферой клиники, а обновленный интерьер вообще бомба! 

                  Специалисты:
                    Анастасия Филатова
                    Анастасия Филатова о клинике Архитектура Улыбки 2025-09-06 22:08:13Барочная 8

                    Ставлю элайнеры у Полины Сергеевны. Всё нравится, и отношение, и сама система. Уже вижу изменения, хотя лечение ещё продолжается.

                    Специалисты:
                      Ответ от клиники:

                      Рады, что вы довольны лечением у Полины Сергеевны ✨ Элайнеры требуют дисциплины, но при таком подходе результат всегда радует. Спасибо за доверие, будем сопровождать вас до финала.

                      Ответ от администрации:

                      София Генисаретская
                      София Генисаретская о клинике Стоматология ДМ 2026-02-27 11:36:362-Жерновская 28источник: 2GIS
                      София Генисаретская оставил(а) позитивный отзыв о компании "Стоматология ДМ" через 2GIS
                      Специалисты:
                        Ответ от клиники:

                        София, добрый день. Спасибо за такой вдохновляющий отзыв. Мы рады, что лечение у нашего ортодонта подарило Вам красивую улыбку и уверенность. Для нас особенно важно, что Вы отметили профессионализм и внимательное отношение доктора. Спасибо за доверие и теплые слова, они мотивируют нас продолжать работать с максимальной заботой о каждом!

                        С уважением, Стоматология ДМ.

                        Ответ от администрации:

                        Марина Рипенко
                        Марина Рипенко о клинике М-Клиник 2022-06-24 17:08:56Приморский 137к1

                        К сожалению, не рекомендую обращаться к Заитовой М.В. Не тратьте деньги и время! Обратилась к Заитовой по вопросу приведения нижнего ряда зубов к более эстетическому и красивому виду. Заитова предложила лечение элайнерами Invisalign, по ее мнению мое лечение должно было пройти за 6 месяцев. В итоге растянулось на 1.5 года. И с ужасным результатом! Она не провела должного обследования и не стала выяснять причину рецидива.
                        Совершенно невдумчивая, даже не могу назвать ее специалистом. Все время спешит, поверхностно относится к вопросу, от слова СОВСЕМ не вникает и не анализирует. Итог печальный. После лечения в ее клинике мне не только не решили мою проблему, а к сожалению добавили новую. Результат - лечение в другой клинике и цена вопроса очень не маленькая. Кроме того, оказалось, что я не одна такая у нее. У нее сплошные переделки и в других клиниках, с кем она раньше сотрудничала. Поэтому на своем печальном опыте советую выбрать другого врача!

                        Специалисты:
                          Александра
                          Александра о клинике Два Дантиста 2025-08-07 15:04:29Московский 183/185Б

                          Прошла ортодонтическое лечение - сначала брекеты, потом элайнеры. Результат- идеальный прикус и красивая улыбка. Огромное спасибо за терпение и профессионализм!

                          Специалисты:

                            Я являюсь клиентом клиники с 2020 года. Проходила полный курс ортодонтического лечения с элайнерами, установкой виниров и коронок. Хочу выразить огромные уважение и благодарность моему врачу Шуваевой Юлие Геннадьевне. Она не только красотка, но и большая умница! Все очень тщательно, дотошно проверит, объяснит.
                            Максим Владимирович Соколов устанавливал мне виниры. Качество его работы отмечают не только мои близкие и знакомые, но и другие стоматологи, кто видел мои зубы)
                            Большое спасибо клинике за мою красивую улыбку!

                            Специалисты:
                              Ответ от клиники:

                              Ирина, спасибо вам за такую подробную и тёплую обратную связь и за многолетнее доверие нашей клинике. Нам очень приятно, что вы отметили профессионализм Юлии Геннадьевны Шуваевой и Максима Владимировича Соколова. Обязательно передадим ваши слова врачам и всей команде. Благодарим за доверие и высокую оценку результата лечения!

                              Ответ от администрации:

                              Римма Волкова
                              Римма Волкова о клинике Архитектура Улыбки 2025-10-18 20:00:48Барочная 8

                              Лечилась у Полины Сергеевны. Каждый раз, когда мне казалось, что элайнер сидит не так, я писала ей в директ, звонила, записывалась на приём. Любой другой врач уже послал бы меня домой успокаиваться. Она каждый раз смотрела, проверяла и говорила нормально всё или подтачивала, если надо. Ни разу не закатила глаза. Вот это профессионализм

                              Специалисты:
                                Ответ от клиники:

                                Как приятно читать про Полину Сергеевну 💕 Она всегда старается, чтобы пациенты чувствовали поддержку и уверенность на каждом этапе лечения. Спасибо, что отметили её внимательность и человеческое отношение - ей будет безумно приятно 🥰

                                Ответ от администрации:

                                Городской житель
                                Городской житель о клинике Гильдия Стоматологов 2025-05-27 09:10:35Сизова 21к2источник: 2GIS
                                Городской житель оставил(а) позитивный отзыв о компании "Гильдия Стоматологов" через 2GIS
                                Специалисты:
                                  Александра
                                  Александра о клинике Rossignoli Clinica 2025-04-10 11:33:30​Московский, 183-185 к. ​4

                                  Если хотите потратить деньги, время и губить здоровье, эта клиника для Вас!

                                  Обратилась в клинику за ортодонтическим лечением, на тот момент ортодонтом была Любченко Инна, которая до окончания лечения переехала в другую страну, как мне сообщили, а доктор которому передали ее план лечения, который не мог ничего объяснить, Сурен Оникович.

                                  Обратилась я год назад, чтобы доктор провел диагностику и назначил лечение, из запросов было, что при употреблении твердой пищи, например орехов, появлялся хруст в суставе с правой стороны. Мне составили план лечения, в которые входили элайнеры. На тот момент, никакого понимания, что ситуацию они так усугубят я не имела, решив довериться доктору. К середине лечения после перемещения жевательных зубов, появился сильный хруст, даже при открытии рта происходил щелчок, далее к завершению лечения, появились хрусты с двух сторон, а после снятия элайнеров, еще и боль в суставе. Теперь я не могу нормально питаться, так как это приносит мне БОЛЬ! Тревогу я забила сразу, еще до снятия элайнеров, жаловалась доктору сначала Инне, меня попросили дождаться окончательного результата, далее Сурену на хрусты , одни, другие , а затем на боль. На это доктор отвечал, что дело в мышцах и ничего страшного нет, затем, что нужно поделать массажи лица сеансов 20, и что хрусты не говорят, о наличии дефектов суставного диска. И скорее всего, что этот хруст останется на всю жизнь, мне просто привыкнуть. Присоединилась владелица клиники Елена советовавшая массажи, которая почти два месяца после снятия элайнеров убеждала меня, что нужно потерпеть и ЗУБЫ ДОРАСТУТ , чтобы произошло правильное смыкание. И что работу с прикусом они завершили. По КТ все для них выглядит прекрасно. И вообще если я чем-то недовольна, я могу выучиться сама и исправить.
                                  Когда я уже не могла терпеть боль, на приеме я просила что-то предпринять, после этого произошло самое интересное, меня наконец отправили на МРТ, я его сделала, в заключении которого обнаружились начальные дегенеративные изменения суставного диска с обоих сторон и смещение.
                                  По результатам МРТ, Сурен и Елена владелица клиники, составили новый план лечения , убеждали меня что нужно сделать протезирование здоровых зубов, установить коронки, или керамические накладки на все зубы с 7 по 4. Делать это должна была Елена, как оказалась она НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ни ортопедом, ни гнатологом, и вообще в их клинике такие не имеются, она терапевт который лечит кариесы. На какое продолжение лечения меня приглашали, до сих пор остается загадкой. В дальнейшем она будет это отрицать, и говорить, что записывали меня только на лечение кариеса. В процессе дальнейшего общения, когда она увидела, что я записываю разговор на диктофон, говорила, что план лечения составлен для какой-то другой клиники, которую я должна оказывается была найти сама, а они просто так отправили меня на 2 месяца гулять, гнатолога и ортопеда у них нет, мне не дали ретанционные каппы и забыли что у меня же ЗУБЫ ДОРАСТАЛИ все это время! Как они спланировали лечение, не отправив меня на МРТ и КТ, если я изначально суставной пациент, не понятно. Но главное деньги получили, и довольны. Хорошо, что хотя бы отказалась начать работу с накладками/коронками/протезированием у них, как меня убеждали каждый прием, так как выяснилось, что это вообще не требуется и они просто испортили бы мне все зубы. Сурен даже по расшифрованному МРТ не мог никаких объяснений дать, почему там именно коронки нужны, говорит, не хватает высоты зубов, а не исправление прикуса требуется, к которому они привели не проведя всех необходимых диагностик и не имея достаточных знаний в данном вопросе. Твердили одно и тоже, работу они завершили и все прекрасно!

                                  За помощью мне пришлось обратиться в другие клиники, найти гнатолога, ортопеда и даже обратиться к профессору, заведующему кафедрой ортодонтии в Первом Медицинском Институте, чтобы прояснить ситуацию. Выяснилось, что клиника Россигноли не компетентна в вопросах ортодонтии и результаты их работы оказалась плачевными, за время моих жалоб на хрусты, которые меня просили потерпеть, Сурен уверял, что это нормально и не говорит о имеющихся дефектах, головка суставного диска которая оказалась зажата в неверном закрытом положении рта из-за неправильного положения перемещенных зубов, полностью выходит за пределы лунки при открытии рта, вывих.
                                  Вследствие этого дисфункция ВЧНС, артроз ВЧНС, теперь мне нужно исправление их горе работы под присмотром гнатолога, вправление суставного диска. А через полгода дальнейшее ортодонтическое лечение, чтобы вытянуть прикус и поставить в правильное положение, из того что они «наЭлайнерели».
                                  Я обратилась с просьбой в Россигноли, попросила вернуть деньги за некачественное лечение, они отказались возвращать деньги и исправлять свою работу тоже, так как своих ошибок не понимают, и сообщили, чтобы я обратилась в суд, если хочу что-то исправить или вернуть.
                                  Отказали мне и в выдаче оплаченных мною в начале лечения диагностических моделей, которые выдавать обязаны.
                                  В итоге, обращаюсь в суд, чтобы взыскать средства за некачественное лечение и все сопутствующие расходы.

                                  Берегите здоровье и зубы и не обращайтесь к некомпетентным докторам, в особенности клинику РОССИГНОЛИ!

                                  Также в клинике не дают чеков за лечение, деньги берут наличкой, будьте внимательны, я настаивала на оплату картой, чтобы чеки у меня имелись.

                                  Специалисты:
                                    Елена
                                    Елена о клинике Smile online 2021-08-09 15:18:17Шамшева 15А
                                    подозрение на заказной

                                    Прикус исправила не брекетами, а элайнерами в SmileOnline. За год изменить прикус, с которым я ходила всю жизнь - это немножко похоже на волшебство)
                                    Дискомфорта особого не было, была только привязка к походам к доктору. Коррекция - раз в полтора месяца.

                                    Специалисты:
                                      Инга
                                      Инга о клинике Viru 2022-06-03 13:30:23Ропшинская 24

                                      Благодарю за исправление прикуса Лилит Горовну. Результат на 5+

                                      Специалисты:
                                        Ответ от клиники:

                                        Добрый день, Инга! Спасибо, что оценили работу нашего специалиста. Желаем Вам отличного настроения и множество поводов для улыбки)

                                        Ответ от администрации:

                                        Мы используем cookie, чтобы сайт работал лучше