Отзывы: Лечение зубов под микроскопом в Санкт-Петербурге
Реальные отзывы и комментарии пациентов о клиниках, где есть лечение зубов под микроскопом. Каким компаниям можно доверять?
Отзывы об услуге "Лечение зубов под микроскопом" в Санкт-Петербурге
Прекрасная врач Маргарита. ❤️Дотошная, все подробно объяснила. Дала замечательные рекомендации, которые обычно все умалчивают.Умница❤️ Мои переживания сразу увидела, вообщем я очень рада посещению. Делают чистку используя микроскоп 😍 специальные индикаторы, которые непонятно почему редко используют специалисты, но очень наглядную картину дают, где пропускать, а где оставить. Очень заботливо 🙌
Прошла тут лечение зуба под микроскопом, с дальнейшим протезированием. Отличный положительный опыт. Теперь я знаю, что зубы можно лечить не больно и максимально качественно.
13 лет лечился в клинике у метро Автово .Придя с конкретным вопросом по поводу лечения кисты и прочистки запломбированных каналов поообщялся с терапевтом Серовой . После 2 посещений мне было заявлено что один из каналов врач пройти не смог и предлогал удалить зуб.. Я сказал что пойду тогда в другую клинику где есть микроскоп. Врач мне не сказал что он есть в другом отделении вашей клиники.Когда я записался в ваше отделение на пр. Луначарского мне там доктор сказал что у меня в каналах есть дырки боковые и бессмысленно лечить зуб. Получаеться что Серова когда проходила каналы сделала мне дырки поскольку делала очень грубо и резкими движениями аж голова у меня шаталась. На луначарского врач делал все очень аккуратно. Пооучаеться из за плохой работы Серовой я остался без зуба . Ну и не могу конечно не сказать про ваши цены ....... С этих пор я больше не ваш клиент и моя супруга тоже.
Искренне и от всей души не советую эту клинику!!! Посещала 4 года эту клинику (!!!) и всё перелечиваю!!! Вам очень «по-доброму» вешают лапшичку на уши, делая вид, что они супер-профессионалы с большим опытом работы, мило улыбаются и тд и тп. Деньги дерут как в стоматологиях класса «люкс». Врачи не профессионалы! Недостаточно образованы! На отважившуюся коронку от импланта, предложат её склеить «как-нибудь»!!!!!!!!!!! И на минуточку, временные коронки на имплантат у них стоят 9, когда везде ~3500. Виниры/коронки е-max стоят 30 (цены за 4 года каждый раз менялись), сколько тебе Бижек скажет, столько и будут стоить. Прайса адекватного нет - сколько тебе доктор скажет, столько и будет. Директор в доле. Администраторы общаться не умеют, ничего не знают, адекватно ответить не могут - им надо говорить, что им надо сделать. Цены такие же и иногда и выше, чем в стоматологиях, где работают с современным оборудованием, коффердамами, микроскопами и тд и тп. Лечебники не знают, что такое окклюзия, не понимают, что не надо оставлять острых углов на пломбе, потому что она сколется; ортопед, он же всея Руси Стоматологии самый умный на свете; ортодонт не знает анатомию и не понимает, что из-за отсутствия нижних зубов верхние опускаются и сустав едет лесом! и другие нюансы, касающиеся челюсти тоже не знает!!! Только зубы хорошо удаляет! Ни ногой! Не ведитесь!!!! Ортодонт-хирург Соловьёв А.А; Ортопед Бижек; лечебница женщина.. как зовут, не помню.
Обратилась в « Веронику» на Савушкина из-за наличия в клинике необходимого оборудования. Для лечения кисты переднего зуба требовалось прохождение канала под микроскопом. Направили к врачу Ницпонь Евгении Викторовне. Распломбировка канала должна была проходить в несколько этапов. Уже в завершающей стадии, доктор, сделав снимки, сообщила, что зуб спасти не удается, что инструмент уходит в сторону по ложному каналу якобы образовавшемуся то ли из-за кисты, то ли из-за неграмотно запломбированного когда-то зуба. Сказала, что 100%-но ничего сделать нельзя, даже резекция корня не поможет, только удаление!!! Я была в полном расстройстве, так как зуб всё-таки передний! Параллельно ещё доктор советовала залечить в нескольких зубах кариес.
Как человек, наученный горьким опытом хождения по нашим стоматологиям, я решила повременить с удалением и проконсультироваться с другими специалистами. Выпросив с большим трудом в «Веронике» снимки моего лечения, показала их стоматологам другой клиники . Все однозначно заявили, что никакого ложного канала у меня не было, что инструмент ушел в сторону по невниманию доктора. Сказали, что в принципе такое бывает, зуб сложный, но почему в этом не признаться и зачем сразу посылать на удаление??!! Зуб мне спасли, сделав резекцию.
А кариес, который мне предлагала лечить Ницпонь, очень долго искали, но так и не нашли… Вот такие специалисты в клинике «Вероника»!
Была на Гигиене у Звягинцевой Е.В. Доктор очень милая, внимательная и профессионал своего дело. А еще понравилось, что лечит под микроскопом.
Лучшая клиника из всех, что посещал. Всегда уверен на 100% в качестве оказываемых услуг. Ни одного даже малейшего прокола не было. Цены высокие, но платишь за качество. Сколько некомпетентности я встретил, что экономить на стоматологии завязал. Однажды в одной из клиник «подешевле» мне при лечении одного зуба откололи часть другого и не признали своей ошибки, в другой раз повредили десну при лечении кариеса, такие идиотские ошибки не приемлемы, когда работаешь со здоровьем людей. В данной клинике по всей видимости очень жесткий отбор кандидатов и качество в итоге гарантировано. Кузуб Яна Николаевна - один из редких людей, кто живет своим делом, никогда не встречал терапевтов подобных ей, восстановила поврежденный передний резец, заменив поделки из других клиник так, что и не заметно вмешательства, под микроскопом буквально все работы велись. Это очень сложный зуб для восстановления, мало кто сможет выполнить работу и не облажаться. Починила и остальные зубы разумеется аналогично на высшем уровне. Хирург делает операции за считанные минуты: удаление зуба - даже не заметишь, протезирование - пара минут, контрольный рентген и на нем максимальная точность, идеальный угол. Чистка зубов всегда на высоте. Также здесь поставил и обслуживал брекеты и восстановил наконец потерянный зуб. Всем кто спрашивает говорю, что могу посоветовать только одну клинику - эту, но готовьтесь заплатить, это клиника далеко не бюджетного уровня. Решайте сами, готовы ли вы вкладываться в себя или нет.
Клиника понравилась, прохожу там лечение периодонтита. Профессиональный подход, мой врач (фамилия Москвина, полностью имя и отчество не вспомню, к своему стыду) на высшем уровне всё делает. Интересуется, часто спрашивает всё ли нормально. Между визитами я умудрился сломать временную стенку зуба между стадиями лечения, врач меня приняла под самое закрытие клиники и героически восстановила стенку полностью бесплатно. Очень это оценил. Оборудование тоже на высшем уровне, микроскопы, фотоаппараты для демонстрации результатов. В клинике чисто, даже предложили кофе на входе. Цены, как я узнал со стороны, средние по городу. В общем, клинику могу смело порекомендовать.
Большое спасибо доктрору Драневичу за отличную работу!
Теперь надо привыкнуть к широкой улыбке =)
Работайте с людьми на вашем ресепшене! Негоже обвинять людей в том, что у них нет "без сдачи"!!!!
Я вам деньги принес!!!!!!! Подумайте об этом!
Обратилась в « Веронику» на Савушкина из-за наличия в клинике необходимого оборудования. Для лечения кисты переднего зуба требовалось прохождение канала под микроскопом. Направили к врачу Ницпонь Евгении Викторовне. Распломбировка канала должна была проходить в несколько этапов. Уже в завершающей стадии, доктор, сделав снимки, сообщила, что зуб спасти не удается, что инструмент уходит в сторону по ложному каналу якобы образовавшемуся то ли из-за кисты, то ли из-за неграмотно запломбированного когда-то зуба. Сказала, что 100%-но ничего сделать нельзя, даже резекция корня не поможет, только удаление!!! Я была в полном расстройстве, так как зуб всё-таки передний! Параллельно ещё доктор советовала залечить в нескольких зубах кариес.
Как человек, наученный горьким опытом хождения по нашим стоматологиям, я решила повременить с удалением и проконсультироваться с другими специалистами. Выпросив с большим трудом в «Веронике» снимки моего лечения, показала их стоматологам другой клиники . Все однозначно заявили, что никакого ложного канала у меня не было, что инструмент ушел в сторону по невниманию доктора. Сказали, что в принципе такое бывает, зуб сложный, но почему в этом не признаться и зачем сразу посылать на удаление??!! Зуб мне спасли, сделав резекцию.
А кариес, который мне предлагала лечить Ницпонь, очень долго искали, но так и не нашли… Вот такие специалисты в клинике «Вероника»!
Замечательная клиника! Огромная благодарность Солдатовой Дарье Геннадьевне. Очень внимательный, понимающий, аккуратный врач. Заранее всё объясняет. Заранее предупредит о стоимости. Благодаря ей сохранили все зубы, нервы удалять не потребовалось. А пломбы стоят так, что их не отличить от собственных зубов. И это не только в зоне улыбки. Дэнтавеню - действительно эстетическая стоматология. Клиника оснащена микроскопами и за всеми манипуляциями с Вашим зубом вы наблюдаете на экранах, расположенных сверху и сбоку.
Моя история.
Мне 35 лет.
До Дентавеню я посещала другую стоматологию, как и положено, каждые полгода осмотр и профчистка. Лечили не больно и быстро, но без коффердама и, как я теперь понимаю, не так скрупулёзно. Реакцию на сладкое и холодный воздух объясняли чувствительностью зубов и тонкой эмалью.
В Дэнтавеню меня первым делом отправили на КТ (3d снимок). Оказалось, что у меня межзубный кариес. Визуально его не видно. Но, когда зубы начали сверлить, я на экране сама удивилась какие это разрушения внутри зуба... Если резюмировать, то после лечения вся чувствительность ушла и это так сильно облегчает жизнь сейчас.
А также у меня была проблема с семёркой
После замены старой пломбы на новую, в предыдущей клинике, я не могла жевать на этой стороне челюсти. Месяца 3 ждали пока зуб успокоится, но чуда не произошло, и тогда по гарантии мне поменяли 2 раза эту пломбу, но ситуация оставалась такой же - я продолжала есть только на одной стороне, а использовать семёрку было больно. И после того, как мне в итоге, в ответ на мои жалобы, предложили удалить нерв, я решила посетить другую стоматологию. В Дентавеню Дарья Генадьевна спасла мою семёрку, нерв не удаляли, я теперь могу пережёвывать пищу на обеих сторонах, не боясь случайно попасть на эту семёрку и почувствовать боль.
Помимо отличного лечения в Дэнтавеню
приятный интерьер и продуманно много мелочей. Например, в санузле Вы обнаружите одноразовые зубные щётки, чтобы была возможность подготовиться к визиту врача.
Теперь и мой муж оценил качество лечения у Солдатовой Дарьи Геннадьевны в Дэнтавеню!
Добрый день. Хочу оставить отзыв о Железняк Светлане Петровне, стоматологе клиники Арт Дент на Ленсовета. Перед новым годом разболелся зуб, лечиться было некогда, пил обезболивающее, терпела. После праздников пошла в свою стоматологию, врач осмотрел, поставил диагноз, сказал, что зуб нужно удалять. Усомнилась, решила получить альтернативное мнение в Арт Денте. Без записи пришла, пришлось ждать около 30 минут, меня приняла Светлана Петровна. Осмотр, рентген, приглашение хирурга для консультации. В итоге мне было предложено лечение под микроскопом, так как выявили серьезную проблему с корнями, но зуб пообещали сохранить. Мной занимались около 3 часов. Зуб сохранили, в течение лечения регулярно интересовались самочувствием. Оборудование отличное, все стерильно, нагрудники, расширители, коффердам – все удобно, современно, практично. Очень рада, что не удалил зуб, а зашел в Арт Дент. Отдельно спасибо Светлане Петровне – специалист экстра-класса и чудесный человек.
Я живу напротив вашей клиники, поэтому изначально обратилась туда с ребенком. Мне понравилась сама клиника, обслуживание, персонал, и я потом пришла сама. Ходили к Юлии, потом к ортодонту и я, и ребенок. Мы лечили зуб под микроскопом. Такого даже по Питеру не очень много. Я была в достаточно известной стоматологии, мне сказали, что нужно лечение под микроскопом. Таких вариантов клиник не так уж и много. Оказалось, что через дорогу все это есть на высоком уровне. Нам очень запомнился телевизор на потолке в кабинете, когда ребенок ложится на кушетку и он смотрит наверх, видит мультики. Это здорово! Порадовал подход, конечно. Какой бы ни был интерьер, подход у стоматологов может быть разный. Данные врачи расположили к себе ребенка сразу, и у него не было никаких проблем в лечении. Здесь мы выделяем врачей! Лично для меня, для моего комфорта здесь было всё. Но если прям придраться, то стол стоит стеклянный у ресепшен, странно для стоматологии с детским отделением. Больше не к чему придраться. Кто-то ходил из соседей, сказали, что дороговато, но цены оправданы абсолютно. Уровень врачей, оборудования. Есть за что платить. Плохого нечего сказать. Спасибо!
Не обращайтесь в эту клинику.Работают непрофессионалы.Лечили один зуб.Врач валерия,,если можно так назвать ,не могла найти канал зуба и отправила в другую клинику После этого при окончательном лечении оставила прибор в зубе и поставила пломбу.В ожидании квалифицированной помощи,,и за 30 тысяч получили кусок прибора в зубе…..отвечать за ошибки своих недоврачей,руководство в лице семейной парочки аветовых не желает ,кормят разговорами,встречами.Так нельзя,нужно отвечать за свои дела,за свои ошибки…раз уж вы берёте такие деньги,должны же вы отвечать за свою работу.Уважаемые пациенты,.подальше от этих аферистов и мошенников.И ещё хотела добавить,что удаляют очень оперативно комментарии в контакте.Не серьезно,аветов.Отвечать нужно за свои дела……
Проходила лечение зуба у стоматолога-терапевта Ачкана Александра Александровича. Спасибо ему огромное за квалифицированную помощь и внимательное отношение! Александр Александрович смог сохранить очень проблемный зуб, вытащить осколок инструмента из канала, оставленный когда-то другим врачом. Я очень довольна, это просто чудо-доктор))
Хочу выразить огромную благодарность доктору Большакову Александру Сергеевичу - грамотный, доброжелательный, «думающий» доктор.
Я со своей проблемой ходила неоднократно по стоматологам и не могла определиться по плану лечения, доктор все настолько чётко объяснил, т е именно персональный подход к моей проблеме.
Наконец дальнейший план действий понятен!
Очень благодарю и от души рекомендую!
В "Альба-Дент" я утром ранним поспешу,
и проблемы все со своими зубками решу:
отбелю, и будет голливудской улыбочка моя,
Станут я еще счастливей, милые друзья!
Что бы быть здоровой, красивой и модной-
Врач и вылечит и даст мудрый совет-
"Альба-Дент"- клинике светлой и доброй
шлю я свой пациентский "Привет")))
Испортили зуб, не признают свою вину!
Мне плохо поставили коронку в этой клинике, испортили зуб, так как неправильно поставили штифт, тем самым проделав дырку в корне зуба, перфорировали канал. И самое обидное, что мне ничего не сказали! Взяли полную сумму за лечение и отправили домой. Мой КТ заархивирован и его можно скачать по ссылке: https://yadi.sk/d/UGCHSppA5sUtuw. Так что если есть тут стоматологи, могут все сами увидеть.
Как все было: врач клиники поставил конструкцию и понимая, что сделал плохо – (он сделал мне несколько рентген снимков по окончании процедуры) просто подпилил мне верх коронки 26 зуба! Снизив тем самым нагрузку при жевании, что бы я не чувствовала как штифт выходящий из канала впивается в десну. Я ничего не подозревая расплатилась и ушла.
Позже у меня возник дискомфорт, поэтому я начала обследование этого зуба. Сделала рентген, где другой врач обнаружил, что с зубом проблема и штифт стоит неправильно, и именно поэтому десна воспаляется. Я почувствовала шок.
У меня на тот момент был психологический удар - я теряю зуб. Это сейчас уже появляются новые технологии, и сейчас есть возможность такой зуб восстановить (хотя и не понятно насколько это долговечно, реставрация канала стоит как обычная пломба а не как конструкция штифт-коронка, да и часто менять реставрацию канала не возможно, из-за тонкости канала, то есть зуб я этот рано или поздно все рано потеряю из-за клиники Вероника). Думать об установке импланта не хотелось. Из опыта своих знакомых я знаю, что имплант это вообще не весело, для многих это очень не удобно, под него попадает еда, фиг вычистишь. И имплант это вообще удачный исход, так как есть люди, у которых иплант не приживается, у меня это был бы первый имплант, то есть я не знала как мой организм с реагирует. То есть вообще может такое быть, что мне придется без зуба ходить, если имплант не приживется!!!
Моим шагом было выжидание, и надежда на чудо, что зуб простоит подольше, так как имплант я не хотела ставить. И мне повезло, зуб действительно стоит несколько лет, но естественно, время от времени вызывает достаточно сильный дискомфорт.
Уже давно этот зуб я не использую в полную силу, из-за того что коронка была спилена сверху, и в связи с этим остальные зубы испытывают дополнительную нагрузку и деформацию. Плюс коронка стоит плохо, между десной и коронкой достаточно большое расстояние, и этот промежуток потемнел, выглядит грязно.
В последнее время дискомфорт в десне все чаще и чаще, что приводит к мысли, что скоро воспаление в десне станет хроническим, чего нельзя допускать. Недавно я нашла врача, с очень хорошими рекомендациями, который готов сделать мне ресторацию канала и главное, которому я доверяю. Эта процедура должна решить мою проблему на несколько лет, если повезет лет на 10-15, но потом в любом случае придётся ставить имплант. И виновата в этом клиника Вероника, ибо если бы они не испортили мне канал, то мне ни когда бы не пришлось задумываться об имплантации этого зуба, правильно поставленный штифт служит всю жизнь .
Сейчас мне предстоит дорогостоящие лечение, и я решила, что ответственность на себя должна взять клиника Вероника, так как из-за них я оказалась в такой ситуации. Я предложила клинике в добровольном порядке выполнить мою претензию и выплатить мне компенсацию, однако получила отказ, обоснованный тем что я так долго хожу с их “работой”. Ну как бы смешно, то что я хожу с этой конструкцией частично чудо, а частично результат того, что коронка спилена, то есть зуб не испытывает нагрузки, но зато другие то зубы нагрузку испытывают двойную! Но Вероника говорит, что все ок мы сделали, какая разница, что штифт криво стоит, он же у вас стоит уже дольше гарантийного срока. Но при чем тут гарантийный срок, мы говорим о врачебной ошибке. Да и простоял этот штиф дольше гарантийного срока только из-за того, что этот зуб мне разгрузили, спилив, то есть по сути за счет здоровья остальных зубов. Почему я должна платить здоровьем остальных зубов кривой штифт Вероники? Не понятно. Почему я должна потерять зуб, который должен был мне прослужить до глубокой старости из-за ошибки Вероники? Не понятно. Почему я должна платить сначала за испорченный штифт Вероне, а потом за реставрация, а потом за имплант? Хотя по хорошему должна была заплатить один раз за коронку. Почему я должна тратить свое время на разборки с Вероникой? Почему я должна переживать психологический стресс, что если имплант не приживется мне придется ходить без зуба? Почему я должна испытывать неудобства жизни с имплантом из-за врачебной ошибки Вероники?
Что я могу сказать, ни кто не застрахован от ошибок, но разница в том, что мы с этими ошибками делаем, берем ли на себя ответственность в ситуации если из-за нас кто-то понес психологический, физический и финансовый ущерб..... Так вот «Вероника» свои ошибки не хочет признавать мирным путем. Я буду обращаться в суд! А вам не рекомендую поддерживать своим рублем вот такие вот мошеннические организации.




