Отзывы: Открытый синус лифтинг в Санкт-Петербурге
Реальные отзывы и комментарии пациентов о клиниках, где есть открытый синус лифтинг. Каким компаниям можно доверять?
Отзывы об услуге "Открытый синус лифтинг" в Санкт-Петербурге
Хочу рассказать свой опыт с Климашовым Д. С. , возможно кому-то это действительно будет полезным. Я долго выбирала доктора, который поставит мне имплантат, сходила в 4-5 клиник на консультацию и остановилась на “Красивые зубки”. МНе понравилась сама клиника и что важно - сам доктор, Климашов Дмитрий Сергеевич был очень внимательным и казался профессионалом своего дела. Спойлер: Это не помешало ему откровенно лгать и использовать техники газлайтинга после. Сделали кт- проверили что кость после синус лифтинг выглядела отлично и приступили к установке импланта. Я ожидала что возможен отек и прочее, но через неделю самочувствие было отличное, только часть десны была как будто вздута, хотя боли, температуры или других симптомов не было. Когда пришла в клинику доктор Климашев вскрыл “нарост” и озвучил что это костный материал, который не затвердел ( от синус лифтинга) и сместился когда мы установили имплантат. Мы посовещались, что есть два пути: оставить все как есть и посмотреть через некоторое время, потому что он может затвердеть, просто надо больше времени( в этом нет вины врачей, такое случается и я знала об этом), или можно все вычистить и надо будет заново повторять процедуру синус лифтинг -имплантации и далее ( а это требует 6мес на заживление - потом синус и еще 6 мес минимум до имплантат и 6 мес для коронки). Я ЧЕТКО озвучила, что я хочу сохранить материал и просто дольше походить без установки коронки, так как есть большая вероятность что материал в дальнейшем встанет как надо. Далее произошла какая -то процедура, как мне казалось что просто зашили десну, но в конце врач сказал что все вычистил и положил колапол ( как мне вкратце объяснили это что-то типо костный материал взамен того, что он достал). я уже напряглась когда он сказал, что достал костный материал, который не затвердел и начала гуглить про колапол. Какого же было мое удивление когда я пришла домой и узнала, что колапол это просто материал который заполняет пустоты, да, он усиливает остеогенез, но получается самого костного материала у меня практически не осталось, хотя мы четко обговорили что его необходимо оставить. То есть доктор проигнорировал нашу договоренность. Далее я связалась с ним через мессенджер клиники и он ВНЕЗАПНО сказал мне что у меня было воспаление ( хотя на приеме об этом не было и речи) и якобы из-за этого он достал весь костнообразующий материал. на мое претензию о том, что у меня не было симптомов воспаления и он на приеме мы СОВСЕМ не говорили ни о каком воспалении, он написал: дабы вас не пугать, я решил умолчать о воспалении. На минутку: то есть даже В КОНЦЕ приема - операции ОН НИ СЛОВА не говорил о якобы воспалении. Далее, я проверила в интернете что колапол кладется только в здоровую ткань, и категорически нельзя класть этот материал там где есть ( якобы с его слов) воспаление. Каким тогда образом врач положил мне его в воспаленную десну? Далее врач изворачивался и писал несвязные сообщения. То есть откровенно лгал. Подводя итог: врач сделал совсем не то, о чем мы договорились, вынул костный материал ( который стоит больших денег) без моего согласования и далее чтоб прикрыть себя начал мне откровенно врать про “воспаление”, хотя он этого не озвучивал в кабинете от слова СОВСЕМ. Меня больше всего поражает в этом что врач начал откровенно лгать, а также придумывать несуществующие воспаления. Это не первый имплантат и не первый синус лифтинг, я знаю и много читала, что могут быть осложнения, отторжения имплантат и неудачный синус лифтинг ( без вины кого-то, просто так случается). Но точно никому бы не пожелала врача который будет откровенно обманывать после и делать что-то по своему разумению, а потом газлайтить клиента.
Хочу выразить благодарность клинике и доктору Тибилову за профессионализм и человеческое отношение!
К сожалению, я долго ходила без зуба, от чего у меня уменьшилась кость. Из-за этого пришлось делать наращивание кости (синус-лифтинг). Так что, совет всем, кто потерял зуб: не затягивайте, как я, иначе лечение выйдет сложнее и дороже. Плюс мне потребовалась еще одна операция.
Рада, что мной занимался именно Давид Батрович! Никаких болей и стресса, каждый прием на позитиве, подробные консультации.
В целом клиника оставила хорошее впечатление. Красиво, чисто, сервис отличный.
Надеюсь, что таких серьезных вмешательств больше не потребуется. Но при необходимости вернусь сюда к тому же доктору.
Обратилась в клинику за оказанием платной медицинской услуги: имплантация зубов верхней челюсти слева (5 и 6) с использованием синус лифтинга, установки металлокерамической коронки. Медицинские услуги оказаны ненадлежащего качества, а именно: неправильно произведена имплантация зубов, при установке конструкции имплантов и металлокерамической коронки повреждены ветви тройничного нерва слева.
Обратилась сразу при первых признаках ухудшения, с целью изъятия имплантов, но врач Орлов отказывался снимать импланты, убеждая, что в этом нет необходимости, и что это вероятно неврологическое заболевание и лечить его должен невролог. В течение года неоднократно была на больничных листах у разных неврологов с диагнозом "невралгии тройничного нерва слева", принимала прописанные ими препараты для лечения данного заболевания, но улучшений не последовало.
Так как у меня постоянно немело и болело лицо со стороны проведенной имплантации зубов я неоднократно приходила на приём, надеясь на получение помощи, о которой указывается в договоре оказания стоматологических услуг. Однако, кроме снятия металлокерамической коронки, двух разрезов непонятно с какой целью сделанных, установки мне облегченной временной коронки и изготовлении капы - ничего.
Претензия была отправлена не ради забавы в клинику: есть заключения челюстно-лицевого хирурга о том, что после произведенной имплантации мне установлен диагноз "неврит ветвей тройничного нерва" и рекомендовано рациональное перепротезирование, а также заключение заведующего нейрохирургическим отделением с диагнозом нейропатический болевой синдром: одонтогенная невропатия периферических ветвей (2 ветви) левого тройничного нерва. По состоянию здоровья мне выдали направление на госпитализацию.
В результате некачественной медицинской услуги моему здоровью был причинен вред, состояние резко ухудшается, на претензию так и не поступил ответ, клинику категорически не рекомендую.
13.03.2018 записывала мужа Константина на консультацию по поводу имплантации нескольких зубов. В процессе разговора, консультант( кстати не представилась, поэтому не запомнила имени) сообщила , что консультация бесплатная!!!! На приёме, мужа отговорили от установки имплантатов в верхнюю челюсть, так как нужна операция синус лифтинга, предложили установить мосты за 40 000!!!!!! И это предложили молодому мужчине в 21 веке!!!!! Скажите, что такого страшного в этой операции? И если в вашей клинике работают некомпетентные врачи- хирурги, то можно сказать прямо- что мы, ничем вам помочь не можем, а не отговаривать. Мой муж обошёл, в целях консультации, не одну клинику, и только в вашей порекомендовали мосты! И ещё взяли за консультацию 350 рублей!!!!
До посещения этой стоматологии не знала, что такое хороший сервис. Делала открытый синус-лифтинг, две области за один сеанс. В кресле провела больше двух часов. Когда заканчивали, анастезия уже начала отходить, и области, где была работа, понемногу начали поднывать. Ощущения неприятные, но, как мне думалось, неизбежные. Так вот не успела я встать с кресла, как врач принёс обезболивающее и антибиотик.
Дальше больше - каждому пациенту, прошедшему через хирургию, доктор готовит индивидуальный набор медикаментов для восстановления. Не передать словами, насколько это круто. Когда встаёшь из кресла стоматолога, чувствуешь себя разбитым, и меньше всего хочется ехать в аптеку и стоять в очереди за медикаментами. Поэтому такое отношение к пациентам - это реально забота.
Отдельно хочу отметить, что до этой стоматологии уже случалось сталкиваться с хирургией (удаление по отдельности двух восьмёрок), так вот ни разу ещё восстановление не давалось так легко. При том, что делали две области за раз и площадь работы была больше, чем при удалении.
Выражаю огромную благодарность Михаилу Алексеевичу Ващуку и ассистенту Елене.
Стоматологии ставлю 5 звёзд, хотя такое качество услуг стоит все 10.
Много лет назад удалила жевательный зуб, было не особо заметно, поэтому протезироваться не стала. Сейчас созрела, но выяснилось, что произошедшие изменения требовали подготовки к протезированию. Из-за сильной убыли костной ткани пришлось делать синус-лифтинг. Операция не самая простая, нарастили костную ткань и сразу же установили имплант. Отек спал буквально за 3-4 дня, доктор детально описал весь процесс реабилитации, схемы полосканий, примерную диету. После полного приживления буду протезироваться здесь же, в Арт Денте. По ценам – средние, хотя я выбрал более дорогую систему имплантов (предложили на выбор 2).
В AVS clinic я обратился уже когда верхний ряд зубов просто отсутствовал, все рухнуло. Доктор Осипов проконсультировал, что прежде, чем продолжать что-то делать, надо провести синус-лифтинг. Серьезная хирургическая операция, я струсил, если честно. Но Денис Ролланович все подробно объяснил, а потом и сделал все на пять с плюсом. Думаю импланты ставить тоже тут, у этого доктора.
Выражаю огромную благодарность внимательному коллективу Стоматологии «Special One» и врачу Мочалову Дмитрию Олеговичу лично за внимание, чуткость, отзывчивость, за хорошие рекомендации и качественно выполненную работу (синус-лифтинг и установка имплантов).
В клинике царит настолько доброжелательная атмосфера, что приходит ощущение, что все сотрудники работают для тебя одного. Спасибо доктору Дмитрию Олеговичу за профессиональное лечение моих десен,за возможность всегда быть на связи, за рекомендации после , выполненной им, сложной хирургической операции! Всем рекомендую эту клинику!
Пользуюсь услугами клиники Валаам уже больше 10 лет. Делал имплантацию - в общей сложности 8 имплантов и лечение разных кариесов и пульпитов. Причем в моих случаях это были довольно сложные операции. Могу сказать только хорошее. Импланты мне ставил Коновалов А. В. - это вообще профессионал от бога, каких надо ещё поискать. Знаю о чем говорю, т. к. при выборе клиники консультировался с разными стоматологами-все наводили пафос, пугали страшилками, говорили какие-то "умные фразы/термины" и навязывали разные доп. работы и услуги. Коновалов же сразу, четко и по существу все разъяснил, рассказал, показал, объяснил, рассчитал стоимость и назначил план лечения.
При этом, выяснилось, что некоторые процедуры, которые мне навязывали в других клиниках, в моем случае вообще не нужны (например в сторонней клинике мне предлагали удалить здоровые передние нижние зубы под предлогом того, что все равно выпадут, т. к. шатаются из-за слабых десен, но врач Ким С.Б. решила спокойно решила эту проблему путем установки какой-то специальной нитки на внутренние поверхности передних 4 зубов. Гарантировала, что прослужит год, прошло уже 4 года, передние зубы на месте.)
При всем этом, один имплант уже после установки коронки стал отторгаться, мне его заменили по гарантии-я заплатил только за дополнительный синус-лифтинг, которого не было изначально.
Клиника сама-по себе небольшая, но там все уютно устроено. Единственный минус-с парковками всегда проблемы, но это уже претензии не к клинике.
Сейчас собираюсь туда опять ставить новые импланты.
Сергей
Лечилась у Вязовского Андрея Владимировича. Это супер врач, специалист высшей категории и очень позитивный человек. Было установлено восемь имплантов Xive (Германия), на верхней челюсти потребовался закрытый синус-лифтинг слева и открытый синус-лифтинг справа. Все операции на "отлично", быстро и качественно, без воспалений и каких-либо негативных последствий. Мне 50 лет. Андрей Владимирович, огромное спасибо.
Тоже делала импланты в "Мединфо", хирург - Пастушенко Андрей Андреевич.Всё сделал очень хорошо: и удаление сложных разрушенных зубов(что тоже непросто) с одномоментной установкой импланта, и открытый синус-лифтинг без проблем и осложнений.Спасибо ему.
Недавно вернулась после протезирования обратно в Норвегию. У меня был сложный случай-нужно было установить 8 имплантатов и 6 коронок на месте съёмного протеза на верхней челюсти. Это было невозможно сделать в условиях другой, бюджетной клиники в период моих приездов в Питер по причине загруженности вразиста , которая и посоветовала мне обратиться к П.А.Лазукину, делающему синус-лифтинг. Процесс занял почти год из-за пандемии и закрытых границ, но я ни разу не пожалела, что выбрала решила обратиться именно в клинику «лидия» к виртуозу своего дела протезисту - имплантологу к Петру Александровичу Лазукину и его коллегам.
Я хочу отметить, что АВС клиник может найти подход к пациентам любого возраста, вот сынишку вожу только сюду, не боится совершенно, в кабинете и игрушки, и лечат без боли. Но и деду делали тут сложую операцию, синус лифтинг, готовили челюсти под импланты. И любая манипуляция делается на высоком уровне. Именно поэтому рекомендовали мы всем знакомым, кто еще в поиске, обращаться сюда. Проверено!
Выбрала эту клинику, так как стоимость плана лечения оказалась ниже предложенных в других клиниках. Спасибо хирургу Железнову И.Ю все процедуры ( синус лифтинг, установка имплантов) были проведены аккуратно и безболезненно, не прижившийся имплант позднее удачно переустановили бесплатно. Благодарна протезисту Черевашенко Н.А.Коронки сделаны быстро и качественно.
Спасибо персоналу клиники за теплое и вежливое отношение.
