Вся стоматология
Санкт-Петербурга

Отзывы: Открытый синус лифтинг в Санкт-Петербурге

Реальные отзывы и комментарии пациентов о клиниках, где есть открытый синус лифтинг. Каким компаниям можно доверять?

не выбрано
не выбран
Открытый синус лифтинг 1042

Отзывы об услуге "Открытый синус лифтинг" в Санкт-Петербурге

отзывы
Отзывы отсортированы по релевантности. Сначала показаны те, в которых речь идёт непосредственно об услуге "Открытый синус лифтинг", далее - отзывы о стоматологических клиниках, в которых есть данная услуга.
Мария Смирнова
Мария Смирнова о клинике Гильдия Стоматологов 2026-03-24 09:53:11Сизова 21к2источник: Яндекс
Мария Смирнова оставил(а) позитивный отзыв о компании "Гильдия Стоматологов" через Яндекс
Специалисты:
    Ответ от клиники:

    Здравствуйте, Мария!

    Огромное спасибо за такой подробный и искренний отзыв! Нам особенно ценно, что вы прошли непростой путь от имплантации до фиксации постоянных коронок и остались довольны каждым этапом.

    Как замечательно, что вам удалось получить полную консультацию, услышать несколько вариантов решения и почувствовать внимательное отношение на всех этапах. Отдельная благодарность за то, что отметили важные для вас детали — корректировку цвета коронок под свой натуральный оттенок и слаженную работу специалистов между собой. Именно такой комплексный подход и внимание к деталям мы стремимся дарить каждому пациенту.

    И спасибо за высокую оценку работы администраторов! Нам очень приятно, что вы готовы рекомендовать клинику друзьям.

    Рады, что вы выбрали клинику «Гильдия стоматологов» рядом с метро «Комендантский проспект». Желаем вам крепкого здоровья и красивой улыбки!

    С уважением, администрация клиники «Гильдия стоматологов» на Сизова, Санкт-Петербург.

    Ответ от администрации:

    Абрамова Ася
    Абрамова Ася о клинике Красивые Зубки 2026-05-19 09:40:45Достоевского 2к5

    Хочу рассказать свой опыт с Климашовым Д. С. , возможно кому-то это действительно будет полезным. Я долго выбирала доктора, который поставит мне имплантат, сходила в 4-5 клиник на консультацию и остановилась на “Красивые зубки”. МНе понравилась сама клиника и что важно - сам доктор, Климашов Дмитрий Сергеевич был очень внимательным и казался профессионалом своего дела. Спойлер: Это не помешало ему откровенно лгать и использовать техники газлайтинга после.
Сделали кт- проверили что кость после синус лифтинг выглядела отлично и приступили к установке импланта. Я ожидала что возможен отек и прочее, но через неделю самочувствие было отличное, только часть десны была как будто вздута, хотя боли, температуры или других симптомов не было. Когда пришла в клинику доктор Климашев вскрыл “нарост” и озвучил что это костный материал, который не затвердел ( от синус лифтинга) и сместился когда мы установили имплантат. Мы посовещались, что есть два пути: оставить все как есть и посмотреть через некоторое время, потому что он может затвердеть, просто надо больше времени( в этом нет вины врачей, такое случается и я знала об этом), или можно все вычистить и надо будет заново повторять процедуру синус лифтинг -имплантации и далее ( а это требует 6мес на заживление - потом синус и еще 6 мес минимум до имплантат и 6 мес для коронки). Я ЧЕТКО озвучила, что я хочу сохранить материал и просто дольше походить без установки коронки, так как есть большая вероятность что материал в дальнейшем встанет как надо. 
Далее произошла какая -то процедура, как мне казалось что просто зашили десну, но в конце врач сказал что все вычистил и положил колапол ( как мне вкратце объяснили это что-то типо костный материал взамен того, что он достал). я уже напряглась когда он сказал, что достал костный материал, который не затвердел и начала гуглить про колапол. Какого же было мое удивление когда я пришла домой и узнала, что колапол это просто материал который заполняет пустоты, да, он усиливает остеогенез, но получается самого костного материала у меня практически не осталось, хотя мы четко обговорили что его необходимо оставить. То есть доктор проигнорировал нашу договоренность. Далее я связалась с ним через мессенджер клиники и он ВНЕЗАПНО сказал мне что у меня было воспаление ( хотя на приеме об этом не было и речи) и якобы из-за этого он достал весь костнообразующий материал. на мое претензию о том, что у меня не было симптомов воспаления и он на приеме мы СОВСЕМ не говорили ни о каком воспалении, он написал: дабы вас не пугать, я решил умолчать о воспалении. На минутку: то есть даже В КОНЦЕ приема - операции ОН НИ СЛОВА не говорил о якобы воспалении.
Далее, я проверила в интернете что колапол кладется только в здоровую ткань, и категорически нельзя класть этот материал там где есть ( якобы с его слов) воспаление. Каким тогда образом врач положил мне его в воспаленную десну?
Далее врач изворачивался и писал несвязные сообщения. То есть откровенно лгал. Подводя итог: врач сделал совсем не то, о чем мы договорились, вынул костный материал ( который стоит больших денег) без моего согласования и далее чтоб прикрыть себя начал мне откровенно врать про “воспаление”, хотя он этого не озвучивал в кабинете от слова СОВСЕМ.
Меня больше всего поражает в этом что врач начал откровенно лгать, а также придумывать несуществующие воспаления. Это не первый имплантат и не первый синус лифтинг, я знаю и много читала, что могут быть осложнения, отторжения имплантат и неудачный синус лифтинг ( без вины кого-то, просто так случается). Но точно никому бы не пожелала врача который будет откровенно обманывать после и делать что-то по своему разумению, а потом газлайтить клиента.

    Специалисты:
      Мария Тим
      Мария Тим о клинике Minimalíst 2025-04-15 10:53:57Московский 183-185

      Хочу выразить благодарность клинике и доктору Тибилову за профессионализм и человеческое отношение!
      К сожалению, я долго ходила без зуба, от чего у меня уменьшилась кость. Из-за этого пришлось делать наращивание кости (синус-лифтинг). Так что, совет всем, кто потерял зуб: не затягивайте, как я, иначе лечение выйдет сложнее и дороже. Плюс мне потребовалась еще одна операция.
      Рада, что мной занимался именно Давид Батрович! Никаких болей и стресса, каждый прием на позитиве, подробные консультации.
      В целом клиника оставила хорошее впечатление. Красиво, чисто, сервис отличный.
      Надеюсь, что таких серьезных вмешательств больше не потребуется. Но при необходимости вернусь сюда к тому же доктору.

      Специалисты:
        Ответ от клиники:

        Мария, благодарим за добрые слова!

        С уважением, директор клиники Анна Мартиросян

        Ответ от администрации:

        Елизавета Шарикова
        Елизавета Шарикова о клинике СлавДент 2024-07-06 17:29:56Клочков 10источник: Яндекс
        Елизавета Шарикова оставил(а) позитивный отзыв о компании "СлавДент" через Яндекс
        Специалисты:
          Ответ от клиники:

          Спасибо за приятный отклик

          Ответ от администрации:

          Мария Смирнова
          Мария Смирнова о клинике Гильдия Стоматологов 2026-03-24 09:58:23Сизова 21к2источник: 2GIS
          Мария Смирнова оставил(а) позитивный отзыв о компании "Гильдия Стоматологов" через 2GIS
          Специалисты:
            Ответ от клиники:

            Добрый день! Благодарны Вам за высокую оценку работы клиники. Рады, что смогли помочь . Наши специалисты всегда готовы оказать профессиональную помощь всем, кому она необходима. Знайте, что Вы всегда можете на нас рассчитывать! Будьте здоровы! С пожеланиями всего наилучшего, администрация клиники "Гильдия стоматологов"!

            Ответ от администрации:

            Эльвира Виноградова
            Эльвира Виноградова о клинике Позитив 2018-05-21 16:23:38Ленинский 114

            Обратилась в клинику за оказанием платной медицинской услуги: имплантация зубов верхней челюсти слева (5 и 6) с использованием синус лифтинга, установки металлокерамической коронки. Медицинские услуги оказаны ненадлежащего качества, а именно: неправильно произведена имплантация зубов, при установке конструкции имплантов и металлокерамической коронки повреждены ветви тройничного нерва слева.
            Обратилась сразу при первых признаках ухудшения, с целью изъятия имплантов, но врач Орлов отказывался снимать импланты, убеждая, что в этом нет необходимости, и что это вероятно неврологическое заболевание и лечить его должен невролог. В течение года неоднократно была на больничных листах у разных неврологов с диагнозом "невралгии тройничного нерва слева", принимала прописанные ими препараты для лечения данного заболевания, но улучшений не последовало.
            Так как у меня постоянно немело и болело лицо со стороны проведенной имплантации зубов я неоднократно приходила на приём, надеясь на получение помощи, о которой указывается в договоре оказания стоматологических услуг. Однако, кроме снятия металлокерамической коронки, двух разрезов непонятно с какой целью сделанных, установки мне облегченной временной коронки и изготовлении капы - ничего.
            Претензия была отправлена не ради забавы в клинику: есть заключения челюстно-лицевого хирурга о том, что после произведенной имплантации мне установлен диагноз "неврит ветвей тройничного нерва" и рекомендовано рациональное перепротезирование, а также заключение заведующего нейрохирургическим отделением с диагнозом нейропатический болевой синдром: одонтогенная невропатия периферических ветвей (2 ветви) левого тройничного нерва. По состоянию здоровья мне выдали направление на госпитализацию.
            В результате некачественной медицинской услуги моему здоровью был причинен вред, состояние резко ухудшается, на претензию так и не поступил ответ, клинику категорически не рекомендую.

            Специалисты:
              Елена Пахоменкова
              Елена Пахоменкова о клинике Жемчужина Севера 2018-03-13 22:42:28Науки 10

              13.03.2018 записывала мужа Константина на консультацию по поводу имплантации нескольких зубов. В процессе разговора, консультант( кстати не представилась, поэтому не запомнила имени) сообщила , что консультация бесплатная!!!! На приёме, мужа отговорили от установки имплантатов в верхнюю челюсть, так как нужна операция синус лифтинга, предложили установить мосты за 40 000!!!!!! И это предложили молодому мужчине в 21 веке!!!!! Скажите, что такого страшного в этой операции? И если в вашей клинике работают некомпетентные врачи- хирурги, то можно сказать прямо- что мы, ничем вам помочь не можем, а не отговаривать. Мой муж обошёл, в целях консультации, не одну клинику, и только в вашей порекомендовали мосты! И ещё взяли за консультацию 350 рублей!!!!

              Специалисты:
                Ответ от клиники:

                Уважаемая Елена,

                у нас в клинике действительно есть бесплатная консультация при заключении договора на выполнение работ.

                С пациентом Константином П. такой договор не
                заключался.

                Консультация – это тоже работа врача, и она стоит всего 350 рублей.
                В нашей клинике работают опытные, высококвалифицированные врачи хирурги-имплантологи,
                владеющие всеми современными методиками, в том числе операцией синус-лифтинга.

                Эта операция имеет четкие абсолютные и относительные показания и противопоказания.

                Для каждого пациента подбирается оптимальный метод лечения.
                В данном конкретном
                случае, специалистами было проанализировано состояние зубо-челюстной системы
                пациента, и выбран современный высокотехнологичный способ восстановления дефекта
                зубного ряда на верхней челюсти.

                Ответ от администрации:

                Татьяна
                Татьяна о клинике Студия 32 2020-04-14 19:53:00Казначейская 4/16

                До посещения этой стоматологии не знала, что такое хороший сервис. Делала открытый синус-лифтинг, две области за один сеанс. В кресле провела больше двух часов. Когда заканчивали, анастезия уже начала отходить, и области, где была работа, понемногу начали поднывать. Ощущения неприятные, но, как мне думалось, неизбежные. Так вот не успела я встать с кресла, как врач принёс обезболивающее и антибиотик.

                Дальше больше - каждому пациенту, прошедшему через хирургию, доктор готовит индивидуальный набор медикаментов для восстановления. Не передать словами, насколько это круто. Когда встаёшь из кресла стоматолога, чувствуешь себя разбитым, и меньше всего хочется ехать в аптеку и стоять в очереди за медикаментами. Поэтому такое отношение к пациентам - это реально забота.

                Отдельно хочу отметить, что до этой стоматологии уже случалось сталкиваться с хирургией (удаление по отдельности двух восьмёрок), так вот ни разу ещё восстановление не давалось так легко. При том, что делали две области за раз и площадь работы была больше, чем при удалении.

                Выражаю огромную благодарность Михаилу Алексеевичу Ващуку и ассистенту Елене.
                Стоматологии ставлю 5 звёзд, хотя такое качество услуг стоит все 10.

                Ответ от клиники:

                Татьяна, добрый день! Большое спасибо за отзыв) Нам очень-очень приятно! Обязательно передадим Ваши слова нашей команде. Рады, что “Пакет заботы” Вам пригодился. Мы создали его для того, чтобы пациенты могли начать восстановление как можно скорее, без аптек и очередей. Желаем крепкого здоровья и ждём в гости)

                Ответ от администрации:

                Марина Почева
                Марина Почева о клинике Арт-Дент 2022-04-27 17:10:08Ленсовета 90

                Много лет назад удалила жевательный зуб, было не особо заметно, поэтому протезироваться не стала. Сейчас созрела, но выяснилось, что произошедшие изменения требовали подготовки к протезированию. Из-за сильной убыли костной ткани пришлось делать синус-лифтинг. Операция не самая простая, нарастили костную ткань и сразу же установили имплант. Отек спал буквально за 3-4 дня, доктор детально описал весь процесс реабилитации, схемы полосканий, примерную диету. После полного приживления буду протезироваться здесь же, в Арт Денте. По ценам – средние, хотя я выбрал более дорогую систему имплантов (предложили на выбор 2).

                Ответ от клиники:

                Здравствуйте! Благодарим Вас за высокую оценку клиники и доверие к нашим специалистам. Мы будем рады видеть Вас снова!

                Ответ от администрации:

                душа без тела
                душа без тела о клинике СлавДент 2023-08-01 12:57:24Клочков 10источник: Яндекс
                душа без тела оставил(а) позитивный отзыв о компании "СлавДент" через Яндекс
                Специалисты:
                  Ответ от клиники:

                  Благодарим за ваш отзыв. Ждем вас на продолжение лечения!

                  Ответ от администрации:

                  NiNa Dyachkova
                  NiNa Dyachkova о клинике Гильдия Стоматологов 2024-08-17 11:43:17Сизова 21к2источник: 2GIS
                  NiNa Dyachkova оставил(а) позитивный отзыв о компании "Гильдия Стоматологов" через 2GIS
                  Специалисты:
                    Ответ от клиники:

                    Здравствуйте! Большое спасибо за замечательный отзыв и внимание к нашей работе. Мы очень ценим, что у нас есть такие отзывчивые пациенты, как Вы! С уважением, администрация клиники "Гильдия стоматологов"!

                    Ответ от администрации:

                    Андрей Соичев
                    Андрей Соичев о клинике AVS clinic 2023-06-05 14:37:39Пулковская 8к3

                    В AVS clinic я обратился уже когда верхний ряд зубов просто отсутствовал, все рухнуло. Доктор Осипов проконсультировал, что прежде, чем продолжать что-то делать, надо провести синус-лифтинг. Серьезная хирургическая операция, я струсил, если честно. Но Денис Ролланович все подробно объяснил, а потом и сделал все на пять с плюсом. Думаю импланты ставить тоже тут, у этого доктора.

                    Специалисты:
                      Наталья Ушакова
                      Наталья Ушакова о клинике Special One 2021-11-09 15:01:05Морской 29

                      Выражаю огромную благодарность внимательному коллективу Стоматологии «Special One» и врачу Мочалову Дмитрию Олеговичу лично за внимание, чуткость, отзывчивость, за хорошие рекомендации и качественно выполненную работу (синус-лифтинг и установка имплантов).
                      В клинике царит настолько доброжелательная атмосфера, что приходит ощущение, что все сотрудники работают для тебя одного. Спасибо доктору Дмитрию Олеговичу за профессиональное лечение моих десен,за возможность всегда быть на связи, за рекомендации после , выполненной им, сложной хирургической операции! Всем рекомендую эту клинику!

                      Сергей
                      Сергей о клинике Валаам 2020-02-06 17:41:35Колокольная 11

                      Пользуюсь услугами клиники Валаам уже больше 10 лет. Делал имплантацию - в общей сложности 8 имплантов и лечение разных кариесов и пульпитов. Причем в моих случаях это были довольно сложные операции. Могу сказать только хорошее. Импланты мне ставил Коновалов А. В. - это вообще профессионал от бога, каких надо ещё поискать. Знаю о чем говорю, т. к. при выборе клиники консультировался с разными стоматологами-все наводили пафос, пугали страшилками, говорили какие-то "умные фразы/термины" и навязывали разные доп. работы и услуги. Коновалов же сразу, четко и по существу все разъяснил, рассказал, показал, объяснил, рассчитал стоимость и назначил план лечения.

                      При этом, выяснилось, что некоторые процедуры, которые мне навязывали в других клиниках, в моем случае вообще не нужны (например в сторонней клинике мне предлагали удалить здоровые передние нижние зубы под предлогом того, что все равно выпадут, т. к. шатаются из-за слабых десен, но врач Ким С.Б. решила спокойно решила эту проблему путем установки какой-то специальной нитки на внутренние поверхности передних 4 зубов. Гарантировала, что прослужит год, прошло уже 4 года, передние зубы на месте.)

                      При всем этом, один имплант уже после установки коронки стал отторгаться, мне его заменили по гарантии-я заплатил только за дополнительный синус-лифтинг, которого не было изначально.

                      Клиника сама-по себе небольшая, но там все уютно устроено. Единственный минус-с парковками всегда проблемы, но это уже претензии не к клинике.
                      Сейчас собираюсь туда опять ставить новые импланты.

                      Сергей

                      Малиновская Мария
                      Малиновская Мария о клинике Раденталь 2015-04-14 14:14:40Новаторов 8

                      Лечилась у Вязовского Андрея Владимировича. Это супер врач, специалист высшей категории и очень позитивный человек. Было установлено восемь имплантов Xive (Германия), на верхней челюсти потребовался закрытый синус-лифтинг слева и открытый синус-лифтинг справа. Все операции на "отлично", быстро и качественно, без воспалений и каких-либо негативных последствий. Мне 50 лет. Андрей Владимирович, огромное спасибо.

                      Специалисты:
                        Юлия Тельнова
                        Юлия Тельнова о клинике Гильдия Стоматологов 2024-03-29 15:46:36Типанова 25к1источник: 2GIS
                        Юлия Тельнова оставил(а) позитивный отзыв о компании "Гильдия Стоматологов" через 2GIS
                        Специалисты:
                          Ответ от клиники:

                          Благодарим за выбор нашей компании и оказанное специалистам доверие. Рады, что были Вам полезны. Искренне надеемся, что и в дальнейшем будем оправдывать Ваши ожидания. Мы работаем по самым высоким стандартам качества и при этом предлагаем вполне демократичные цены. Будьте здоровы и берегите себя! Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и всего наилучшего! С пожеланиями всего наилучшего, администрация клиники "Гильдия стоматологов"

                          Ответ от администрации:

                          Юлия
                          Юлия о клинике МедИнфо 2013-03-24 13:05:549-я линия В.О. 16

                          Тоже делала импланты в "Мединфо", хирург - Пастушенко Андрей Андреевич.Всё сделал очень хорошо: и удаление сложных разрушенных зубов(что тоже непросто) с одномоментной установкой импланта, и открытый синус-лифтинг без проблем и осложнений.Спасибо ему.

                          Специалисты:
                            Омельченко Елена
                            Омельченко Елена о клинике Лидия 2020-09-20 12:51:53Кузнецовская 13

                            Недавно вернулась после протезирования обратно в Норвегию. У меня был сложный случай-нужно было установить 8 имплантатов и 6 коронок на месте съёмного протеза на верхней челюсти. Это было невозможно сделать в условиях другой, бюджетной клиники в период моих приездов в Питер по причине загруженности вразиста , которая и посоветовала мне обратиться к П.А.Лазукину, делающему синус-лифтинг. Процесс занял почти год из-за пандемии и закрытых границ, но я ни разу не пожалела, что выбрала решила обратиться именно в клинику «лидия» к виртуозу своего дела протезисту - имплантологу к Петру Александровичу Лазукину и его коллегам.

                            Специалисты:
                              Саня Ак
                              Саня Ак о клинике AVS clinic 2021-12-09 09:29:58Пулковская 8к3

                              Я хочу отметить, что АВС клиник может найти подход к пациентам любого возраста, вот сынишку вожу только сюду, не боится совершенно, в кабинете и игрушки, и лечат без боли. Но и деду делали тут сложую операцию, синус лифтинг, готовили челюсти под импланты. И любая манипуляция делается на высоком уровне. Именно поэтому рекомендовали мы всем знакомым, кто еще в поиске, обращаться сюда. Проверено!

                              Специалисты:
                                Комментарий оставлен Вконтакте. Подробнее
                                Вера Клюквина
                                Вера Клюквина о клинике UniverStom / Универстом 2021-11-09 19:42:18Торжковская 2к1

                                Выбрала эту клинику, так как стоимость плана лечения оказалась ниже предложенных в других клиниках. Спасибо хирургу Железнову И.Ю все процедуры ( синус лифтинг, установка имплантов) были проведены аккуратно и безболезненно, не прижившийся имплант позднее удачно переустановили бесплатно. Благодарна протезисту Черевашенко Н.А.Коронки сделаны быстро и качественно.
                                Спасибо персоналу клиники за теплое и вежливое отношение.

                                Комментарий оставлен Вконтакте. Подробнее
                                Мы используем cookie, чтобы сайт работал лучше