Отзывы: Протез на 2 имплантах в Санкт-Петербурге
Реальные отзывы и комментарии пациентов о клиниках, где есть имплантация all-on-2. Каким компаниям можно доверять?
Отзывы об услуге "Имплантация all-on-2" в Санкт-Петербурге
Моя мама приехала в Питер делать импланты и протезы к ним. Имплантирование выполнял Ефимов. Сделал работу качественно. Импланты приживаются 3-4 месяца, поэтому маме поставили временные протезы, и она уехала домой. Через год, в сентябре 2020 мама приехала снова ставить постоянные протезы. Протезированием занимался Дондоков. Сначала этот горе-врач испортил слепок. Когда через неделю мама приехала на установку, оказалось, что протезы не готовы, и врач предложил снова снять слепок. На вопрос матери: "Зачем? Мы же уже сняли" -, врач дал ответ в стиле: "Просто так. Пусть будет". Когда маме поставили протезы, она уехала домой. Через месяц мама позвонила и сказала, что протезы отвалились. ПРОТЕЗЫ, гарантия на которые составляет 3 года, ОТВАЛИЛИСЬ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ!! Когда мама позвонила в клинику, главный врач Алла Ивановна сказала,что свою работу они выполнили, а то что протезы отвалились, это ваши проблемы. Алла Ивановна предложила сходить к какому-нибудь стоматологу, и пусть он их как-нибудь приклеит. За некачественную работу по протезированию мама отдала 61 тысячу. ЛЮДИ, НЕ СТАВЬТЕ В ЭТОЙ КЛИНИКЕ ПРОТЕЗЫ: ВЫ ПОТЕРЯЕТЕ ДЕНЬГИ, ВРЕМЯ И НЕРВЫ!
У меня был не совсем стандартный случай - 2 неудачные попытки имплантации в другой, тоже хорошей клинике. Я уже практически перестал надеяться на удачное завершение, но жена посоветовала обратиться к И.А.Харитошину, к которому неоднократно обращалась сама. На первом приеме Игорь Александрович уверил, что «все у нас получится», и я как-то сразу проникся этой уверенностью. И действительно, все получилось. 2 импланта стоят непоколебимо. И дополнительно хочу отметить мастерство протезиста Евгения Борисовича Степанова – зубные протезы вставали настолько комфортно, без подгонок, подпилов и т.п., что через минуту возникало ощущение, как будто я с ними родился. Я считаю, что и имплантация, и протезирование выполнены просто блестяще!
Огромная благодарность докторам –стоматологам ECLINIC ул.Репищева,д.10 Гурьеву Павлу Владимировичу (стоматолог-хирург) и Исхакову Булату Илдусовичу(стоматолог-ортопед). Мои зубы были запущены, что даже самой было страшно смотреть в рот. Очень рада, что попала именно к специалистам выполняющим на отлично свою работу. Приводили в порядок мои зубы почти 2 года (снимки,чиста,удаление,установка 6 имплантов на верхней челюсти и 3 на нижней, выпрямление семёрки ниж.челюсти, две пластики десны, пластика кости). И заключительные – установка мостов и коронок. Рекомендую всем и особенно тем, кто боится зубной боли и был напуган в детстве советской стоматологией. Качественное лечение и доброе отношение гарантированны! Выражаю благодарность медсёстрам и администраторам за внимание и профессионализм . Записывайтесь на приём - вам обязательно помогут. Консультации бесплатно, цены среднегородские, а самое главное КАЧЕСТВО! Всем красивых улыбок!
Хочу рассказать, как всё сейчас. Прочитала отзывы других пациентов, удивилась... Ну может быть у Столярова А.В., когда меня лечил, у самого зуб болел... Хотя всё-таки напрягают похожие, очень похожие характеристики во всех отзывах, ну да ладно. Моё мнение предвзятое 100%.
По факту: зуб я делала под съёмный протез, который заказала также через лечащего врача СТОЛЯРОВА АНДРЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА. Сверлил он меня под него. От второго кариеса отказалась по причине: СТОЛЯРОВ сказал, что протез будет хлипким, и отстоит не долго. Хотя после лечения о котором я рассказывала, и получения мною протеза, он , сказал: "Мои знакомые, установившие эти протезы, ими недовольны и не пользуются". Если не ошибаюсь это виниловые, протезы, изготовленные по технологии США.
Не смейтесь: СТОЛЯРОВ подобрал мне цвет протеза на два тона светлее, увидев, изрёк: " Покурите пару дней, и его будет не отличить."
Прошло 5 лет... Зуб сломался... ну по-вертикали... А ведь в своё время СТОЛЯРОВ убеждал меня, что мой зуб без его лечения, простоит 3-5 лет.
Протез качественный, ему жить и жить, но стоять больше негде..., а цвет также на два тона светлее(((...
Желаю здоровых зубов, и НЕ ходите в Сойкомед, у них всё ещё работает СТОЛЯРОВ А.В.
Я посещала клинику Все свои, когда она находилась еще на переулке Тюленина. Мне лечили кариес, подлечивали десны. Врачи были внимательны, достаточно профессиональны. Все было хорошо, пока я не решилась на постановку двух имплантов. Один имплант прижился, а второй нет. Клиника в лице главного врача Аллы Ивановны отказалась выполнять гарантийные обязательства ссылаясь на то, что клиника сменила юридическое лицо. И мне было предложено за свой счет установить другой имплант с коронкой.Теперь у меня нет никакого желания посещать клинику Все свои.
Хочу выразить огромную благодарность профессионалу с большой буквы, врачу стоматологической клиники "Лидия" Петру Александровичу Лазукину за возвращение желания улыбаться и решение моей очень сложной проблемы! Более 2-х лет я была лишена возможности пользоваться правой половиной рта, поскольку слетела коронка и крайние зубы пришли в негодность - износились, в связи с чем перспектива у меня была крайне плачевная - съемные протезы. Была у многих врачей, которые предлагали мне именно такой вариант. Но Петр Александрович предложил самый лучший вариант, правда предстояло перенести 2 операции, но зато у меня появилась надежда, как и прежде иметь стационарную коронку и чувствовать себя полноценным человеком. Петр Александрович с блеском провел мне 2 сложных операции по наращиванию костной ткани, внедрению имплантов и конструированию десны, и вот результат - я снова счастлива, поскольку теперь, как говорится, "зубов полон рот".
Огромное спасибо от всего сердца говорю этому замечательному врачу. Искренне благодарю Вас, Петр Александрович, за Ваши усилия, старания, профессионализм, доброту сердца и большое мастерство. Вы настоящий кудесник и волшебник!!! Хочется пожелать Вам удачи и ежедневного повышения своего уровня развития, профессионализма, постановки значительных целей, а главное - их достижений! Есть такое высказывание Идрисса Аберкана: «Гений делает что-либо не потому, что его об этом просят, а только потому, что ему очень нравится этим заниматься, он просто обожает свой труд.» На мой взгляд, именно это и является жизненным кредо Петра Александровича Лазукина.
Каждый визит в клинику "Лидия" всегда сопровождается приятным общением, доброжелательной обстановкой! Здесь ты точно знаешь, что пришел по адресу и тебе окажут нужную помощь! Желаю всему коллективу профессиональных успехов в труде!
От лица моей мамы хочу выразить огромную благодарность Здобнову Дмитрию Сергеевичу за чуткое отношение и профессионализм. Вместо съёмных протезов были установлены импланты и несъёмные протезы. Наконец мама не стесняется есть даже шашлыки.
Мне 77 лет. коренных зубов практически нет. Обратился в стоматологическую клинику Медея , что в Сертолово по адресу: Молодцова д.7. Принял меня Казаков Анатолий Григорьевич. Очень внимательно осмотрел меня, порекомендовал вставить имплантанты, но я отказался в связи с финансовым положением, и попросил сделать мне простые протезы и вылечить два больных зуба. В течении месяца мне один зуб удалили, два вылечили. Сделали протез зубной на правую сторону, полностью восстановили нижнию челюсть. Анатолий Григорьевич очень скурпулезно подошел к пригонке вставных протезов что если до этого у меня протезы натирали десны, язык, соседние зубы болели, то теперь я себя чувствую как с родными, вновь выросшими. Большое спасибо. Заплатил я за все точно по прейскуранту как было указано в первичном расчете.
Пишу, переполненный «чувством глубокого удовлетворения»! Мне поставили импланты на месте 6-7 зубов, к которым я привык через 10 минут! Абсолютно свои зубы. Я долго сомневался, выбирал специалиста, посетил 3 приличных клиники. Мне предлагали разные варианты протезирования – и имплантацию, и мост с обтачиванием соседних 5 и 8 зубов, и съемный протез, и еще одну сложную конструкцию. Один врач (правда, не стоматолог) напугал тем, что при имплантации мне могут внести инфекцию, поранить важный нерв. А моя знакомая рекомендовала мне клинику Здоровье и врача Накостика А.М., который поставил ей аж 4 импланта и соорудил на них длинную мостовидную конструкцию. Она пользуется ей уже 2 года и очень довольна. Выяснилось, что Накостик спокойный и уверенный, с десятилетним опытом, учился в Германии, все мне объяснил, произвел диагностику на томографе, сам расшифровал снимки, сказал, что в успехе не сомневается, я ему доверился и абсолютно не жалею. Спасибо Вам, замечательный Александр Михайлович! Буду Вас всем рекомендовать
Клиника на твердую пятерку! Делал зубки во сне, ибо большой объем и боязнь бормашин с советских времен (мальчик 48 лет почти :)).
За пять часов сна почистили все зубы ультразвуком и содой, вылечили три кариеса, удали четыре зуба и вживили на место двух из них титановые импланты.
Все сделано качественно и с душой. Отдельная благодарность Алисе Витальевне (терапевт), Евгению Станиславовичу (хирург) и соответственно бригаде анестезиологов. Через неделю после процедур безболезненно убрали нитки с имплантов. Осенью изготовление и установка коронок из циркона на импланты. Сразу же в момент установки были смонтированы "временные коронки" ( типа формирователь десны) что бы все приживалось как настоящие зубы
Перед обращением в данную клинику, мной был проведен достаточно серьезный анализ клиник, которые так же предлагают лечение во сне. На поиск и консультации ушло где-то полтора месяца.
Клиники посещались мной лично при записи на консультацию хирургов и терапевтов с оплатой приемов.
Не жалею оставленных денег где по 500 р. за консультацию, где по 700, где по 1000.
В результате вернулся в Доктор Дент.
Редко пишу отзывы, но тут решила потратить свое время и поделиться впечатлениями. Времена нынче непростые, и мне искренне жаль своих соотечественников, которые обратятся в данное заведение, потратив деньги и недополучив или получив некачественную услугу.
Дважды обращалась в Медотель на Дороге Жизни и дважды как г*ном накормили. Уж простите мне мою прямоту. Если вы прорветесь через хабальство администраторов, то, может быть, вам повезет. А может и нет. По манере общения администратор общается как будто вчера на Апрашке торговала. Абсолютный непрофессионализм. Наплевательское отношение к людям. По телефону вроде ничего. Главное задача, чтобы клиент дошел до клиника, а там как пойдет.
Поэтому я и пишу, что лечение в Медотеле – это лотерея. Но по моей практике, если кадровая политика хромает на стадии администратора, чуда от профессионализма врачей ждать не стоит. В этой клинике кадровая политика отсутствует от слова «совсем». Или руководству наплевать на качество обслуживания, или кумовство. И то, и другое для пациента может быть фатально.
Кстати, я на прекрасном сайте клинике даже не нашла контактов руководства. Вопросики…
По фактам.
Летом отвела туда маму. Ей было необходимо сделать два протеза (недешевая процедура). Ее промариновали в «приемной» сорок минут. На нее никто не обращал никакого внимания. Она пробегала за администратором, выцарапала консультацию… Стоит ли говорить, что на семейном совете мы предпочли другую клинику?
Сегодня пришла туда на КТ. Вчера звонила, уточняла делают/не делают, сколько стоит и прочее. Обычные для обывателя вопросы. (К слову это первое КТ в моей жизни). Сделала. После процедуры выяснилось, что расшифровку не делают. Расплачиваясь, я спросила у администратора , почему она вчера не сказала, что не будет расшифровки? Ее ответ отражает всю суть, всю миссию, всю соль работы этой клиники: «Вы не спросили». Я ей сказала, чтобы она предупреждала клиентов об этом ибо для кого-то это может быть критичным моментом. Она начала огрызаться и т.д. Ко врачу после такого бардака я, конечно, не пошла. И никогда не пойду. Не скажу, какие специалисты там работают. Но, опять таки, по моей практике, если в коллективе уживается такие работники, то чаще всего весь коллектив «с гнильцой». Администраторы – это как лакмусовые бумажки качества услуги. Вы, конечно, можете сыграть в лотерею за свои деньги и посмотреть все так некачественно на самом деле, но здоровье – оно одно. Я не готова, чтобы меня за мои же деньги (немалые) макали головой в эмоциональный унитаз. Не рекомендую клинику. В социалке с вами будут обращаться намного корректнее. Жалко собственников, которые из-за «гардеробщицы» теряют клиентов, но, как говорил великий Ливанов в «Шерлоке Холмсе»: Беспечность сэра Генри грозит бедою только самому сэру Генри».
К сожалению мне неудачно изготовили протез, много раз приходила на корректировку, но проблемы не исправили. .По-прежнему не могу им пользоваться
Два года назад аналогичный протез был прекрасно выполнен ортопедами Черевашенко и Тепляковыи. Но не все врачи имеют высокую квалификацию
Благодарю клинику "Сойкомед"! Устанавливала там два импланта, лечилась у доктора Столярова Андрея Владимировича. У него все четко,аккуратно,быстро,всегда предупреждает о возможных ощущениях во время манипуляций. Это очень внимательный врач,настоящий профессионал своего дела!!! Хочу отменить работу администратора Оксаны- вежлива,тактична. Если к стоматологу,то только к Столярову А.В.,в "Сойкомед"! Огромное СПАСИБО!!!


Отличная клиника, начиная со входа, администраторы на ресепшен милые и доброжелательные. Отдельная благодарность доктору Кострюковой Ирине Александровне за очень быстрое и безболезненное удаление двух восьмёрок ха 20 минут, после предыдущегло неприятного удаления было страшно, но зря